Тирлист Мемов Дельтарун | ft. Lexip — Transcript

Обзор и рейтинг мемов фандома Дельтаруна с Лексипом, обсуждение популярности и влияния мемов на сообщество и игру.

Key Takeaways

  • Мемы играют важную роль в расширении и популяризации фандома Дельтаруна.
  • Некоторые мемы получили статус каноничных благодаря влиянию на сообщество и отсылкам в игре.
  • Русский перевод мемов часто уступает оригиналу по передаче атмосферы и вайба.
  • В фандоме существует множество уникальных мемов, связанных с персонажами и теориями.
  • Автор предлагает создавать новые категории для мемов, отражающие их уникальность и популярность.

Summary

  • Видео посвящено оценке мемов фандома Дельтаруна с участием Лексипа.
  • Автор собрал терлист из 30 мемов, как новых, так и старых, для удобства оценки.
  • Обсуждается легендарный мем 'Driving in my car' и его влияние на популярность игры и фандома.
  • Рассматриваются мемы про персонажей Спомнтон, Тагур и других, их популярность и место в каноне.
  • Обсуждается качество русского дубляжа и переводов мемов по сравнению с оригиналом.
  • Некоторые мемы рассматриваются как исключительно смешные, но не каноничные.
  • Автор делится личным мнением о мемах, их влиянии и популярности в разные периоды.
  • Обсуждаются теории и предположения о секретных боссах и персонажах пятой главы.
  • Видео содержит примеры и ссылки на мемы, а также обсуждение их культурного значения.
  • В конце видео подводятся итоги и делается попытка классифицировать мемы по уровням значимости.

Full Transcript — Download SRT & Markdown

00:00
Speaker A
Сегодня мы с Лексипом будем оценивать мемы фандома Дельтаруна, чтобы определить, какие из них самые лучшие, а какие нет. Для этого я собрал терлист из тридцати разных мемов, как новых, так и старых, чтобы было удобнее решать судьбу каждого. Если вы хотите сами составить
00:14
Speaker A
свой топ, то ссылка на терлист в описании. А мы начинаем наше оценивание сразу с крупного.
00:19
Speaker A
Первый мем у нас на очереди — это Driving in my car. Что ты думаешь про этот легендарный мем? Я просто его сразу же в кодуче можно ставить.
00:35
Speaker A
Ну да, я тоже думаю, вот он настолько взлетел, просто такая вот глупая маленькая теория. Она
00:46
Speaker A
же ещё давно была, то, что Азгор сбил Дес из-за того, что у него грузовик, адес — это олень, и олени часто попадают под машину. Ну, там много чего. Так 13 млн просмотров на этом клипе.
01:01
Speaker A
Да, эта штука вышла за пределы фандома. Это настолько легендарный мем. Ну вот я вот и думаю, скорее всего, стоит ставить в канонище. Мне кажется, ТобиФокс его даже как-то от, ну, как-то референсделает на него в пятой главе, скорее всего, если она всё-таки про
01:14
Speaker A
Азгора. Хоть какая-то маленькая фраза. Чатре Рита классно сделали типа отсылку на этот мем, там что-то Азриль подходит к треку Азгора и говорит и начинает напевать песню эту, тамнель на это реагирует. Вот что-то такое если добавят, будет классно. Я не знаю,
01:25
Speaker A
просто реально даже если он бесит кого-то, он повлиял очень сильно на игру. И мне кажется, да, даже очень много людей узнали про Дельтарун благодаря этому мему. Соответственно, и фандом у нас поднялся из-за, ну, расширился из-за этого. Так что это
01:39
Speaker A
прямо, ну, даже если бесит, тут в любом случае нунинчи.
01:56
Speaker A
Да. Только у меня вот такое вот мнение, то, что вот этот русский перевод, русский дубляж, он так себе вообще. Он до оригинала даже не дотягивает. Про пивко вроде бы и смысл перенесли, но
02:11
Speaker A
как-то такого же вайба нету, как в оригинале. Не знаю. Так, следующее. Тут написано восемь кромеров из Памтон, но эта картинка вообще олицетворяет полностью популярность и мемы фандома с тех времён, когда вышла вторая глава, потому что мне кажется, что Спомнтон —
02:21
Speaker A
это такой персонаж, как Санс для Андертейла, то, что он очень сильно пробустанул популярность, что музыкой своей бигшот, что вот эти мемы про Спомнтона, которые делали про Кромера, шутили про его деньги. Это очень часто было в двадцать первом-два втором году. Мне кажется, это тоже
02:26
Speaker A
заслуживает место в каноне ещё всякие мем про Спантона. Потому что, мне кажется, если бы с Понтона не было бы такой большой популярности, не были не сделали бы с ним катсцену в третьей главе.
02:35
Speaker A
Ну да, если честно, я про этот мем особо не слышал, но в целом соглашусь с тобой.
02:48
Speaker A
То, куда мы будем вставлять? Блин, на самом деле, если влиять, ой, если смотреть на влияние фандома, то я бы тоже его в канониче.
02:59
Speaker A
Я тоже, я тоже. У нас такие мемы идут, которые лезут в канонищ, но мне он нравится тем, что о нём говорили, как только начался двадцать первый год. Вот только первого января и сразу же начали об этом писать. И это продолжалось ещё до
03:10
Speaker A
самого выхода Дельтаруны. И даже ТобиФокс это в последний день вроде бы помню написал. Да, да, он так что да, каким бы он надоедливым не был, но он классный.
03:19
Speaker A
Так, дальше. Я фанат Андертейла, я не умею читать. Но слушай, это хоть хоть и про Андертейл, но тут же Тена всё-таки, я считаю, он всё равно заслуживает место в кирлисте.
03:32
Speaker A
Если не вспоминать, кто этот мем сделал, то, мне кажется, заслуживает Нуржаку. Нуржаку. Блин, я бы его даже в канонечтожил бы на самом деле.
03:44
Speaker A
Ну, блин, по факту, да, потому что, ну, такой ой феномен в фандоме Андертейла, что, ну, реально они ни слушать не могут, ни читать. Не все, но по большей части. И вот и правда, если закрыть глаза на автора, шея, как раз то ладно.
04:00
Speaker A
Да, не будем мемы скреплять. Можно добавить туда. Так, пятое моё любимое. Это, конечно, место в каноне ещё не получит, но мне кажется достойно ржаки. Ты сейчас это не видишь, так что я открою отдельно.
04:14
Speaker A
Мне кажется, привено понимаете, что Дадада. Я обожаю это брейнрод по Дельтаруну полный. Вот такое вот. Всякие сюрные картинки, там, где слова под это подсвечиваются разным цветом, там, где рандомные персонажи, там, где всё максимально крижово так написано. Но это
04:26
Speaker A
шедевры, просто искусство эту штуку. Они же ещё и типа эволвнули, начали добавлять эти лица. Лица, дада, да. Поэтому к этому мы ещё вернёмся сегодня. Но вот это это прямо мой любимый экземпляр, потому что Ториэль говорит Крису, называя его
04:39
Speaker A
сыном, что, ну, как бы уже один слой шутки есть, говорит, что она видела, как он целовался со Сьюзи, и то, что она очень гомофобная, но при этом типа в её итерации Крис — это парень, а Сюзи — это
04:51
Speaker A
девушка. Какого хуя она говорит, что она гомофобная? [смех] Ну, шедевральные просто мемы. Обожаю такую. Иногда, конечно, они перебарщивают, иногда там лишнего накидывают на них прямо перебор, но такое, ну, это супер.
05:06
Speaker A
Я бы всё же его в раку скорее засунул бы. Да, да, это чисто ржака. В канон это никак не впихнуть, но ржака. Так, следующее. Мы идём теперь в оригинальных персонажей. Тагур.
05:16
Speaker A
Тагур вообще он существовал ещё со времён Андертейла раннего, когда вот поняли то, что Азриэль — это смесь Азгора и Ториэль, то есть их имён. Но можно ещё смешать Ториэль и Азгораями, получится от угор. И вот это даже спрайт. Я видел в Твиттере где-то, что
05:24
Speaker A
был пост, то, что в игре Робкса 2016 года, там где ты рпшил за разные скины персонажа, и там был Тугор, как раз вот так вот он и выглядит. Да. Да. Мне это типа настолько нравится, что у меня даже
05:38
Speaker A
видео есть отдельно посвящённое чисто Тагору. Он он прикольный. Про него вот эти вот всякие комиксы я видел фанатские, что это как раз ещё один пряча.
05:51
Speaker A
У него характер такой необычный. Он мне напоминает даже персонажа Sming Friends какого-то. Ну и сам факт того, что Тагор попал на стрим десятилетия Андертейла, то, что так назвали персонажа как раз и то, что он очень жёстко срался с Чарой,
05:56
Speaker A
с каноничным и. Но мне кажется, ТобиФокс не очень был рад этому, потому что он же там вроде бы протестовал за то, что сменить имя обратно на Чару, потому что это бы портило бы эмоциональную катцену как раз по которую они подготовили. Но я
06:01
Speaker A
думаю, ну, слушай, это не прямо ржака, мне кажется. Ну, смешно заслуживает, потому что мы что-то всё вверх всё закидываем и вверх.
06:11
Speaker A
Было бы идеально, если бы мы добавили новый тир, который назывался бы Тогур Тастик, специально для этого мема.
06:24
Speaker A
Ну да, в целом сутиражать, что в этом нет. Это просто такой брейнрод мем, который просто существует и просто забавный, да. Так, следующее тут плохо видно, но это Честер.
06:36
Speaker A
Chester hidдей. Chester hidдей. Это секретный брат Наэль. Там этот мем породил ещё то, что у Ториэль целая куча секретных там это и кузенов, и сестёр, и братьев, там Рори Найт то же самое. Но я решил не отдельно сделать всё как одно. Секретные всякие
06:40
Speaker A
родственники Наэль. Я не думаю, что он заслуживает того же Тира, что и Тагору. Он не настолько популярный, не настолько это просто забавно, что он есть и всё. Так его и оставим.
06:50
Speaker A
Мы, кстати, довольно быстро забыли в отличие от того же Тагора. Так что.
06:55
Speaker A
Ну да, да.
07:02
Speaker A
Так, теперь у нас друг внутри меня. О, да. У меня с этим с этой темой отдельная история, скажем так. Ну как отдельная история, я просто не очень люблю это этого типа.
07:10
Speaker A
Не любишь? Ну не знаю. Не знаю. Меня очень раздражает теория того, что он будет станет секретным боссом.
07:19
Speaker A
В принципе, вся эта тема со friendй и бо я слышал, я слышал то, что он будет в пятой главе. Ну вот эти теории всякие, но это уже, мне кажется, ну бред.
07:28
Speaker A
Я знаю. Да, я её разбирал и в следующем видео я опять такой вернусь. Но, блин, я до конца не верю в это. Я вообще не верю то, что он когда-либо появится.
07:42
Speaker A
Да, да, уже сделали на него отсылку. Вот что я как раз я не думаю. Ну, наверное, можно его в канонещ отнести. Всё-таки на ковбоя делали отсылку в третьей главе.
07:59
Speaker A
Ну, тот же Майк, который длинный ковбой. И это ещё фраза типа у меня есть друзья изнутри. Не знаю, если честно, я поставил это вообще не смешно. Вот чисто для себя.
08:16
Speaker A
Ну не, ну слушай, всё равно оно вклад, оно большой вклад в место. Давай тогда, ладно, ни тебе, ни мне. Давай в смешно засунем посередин.
08:30
Speaker A
может стать как бы секретным боссом пятой главы, я действительно в это верю. Я стал заинтересован в нём, скажем так, всё же постоянно искать дру. Ну, это забавно, мне кажется, просто.
08:39
Speaker A
Ну, знаешь, если сравнивать его с тем же Гастером, у него хотя бы это больше появлений каких-то. И ты вот, если ты видишь вот как раз розовое жёлтое, ты понимаешь, что это друг. Если ты видишь мистери, да, если ты видишь мистеримна, то это не
08:51
Speaker A
факт ещё. Да и само вот это вот розовое и жёлтое, оно постоянно везде появляется. Та же парочка Сьюзи и Наэль, у них в боях как раз их иконки жёлтого и розового цвета везде. Просто даже вот битва с Сансом, карма она розового цвета
09:05
Speaker A
и твои ХП жёлтого цвета. Ну, блин, это, наверное, забавно всё-таки идёт. Не то чтобы они прямо супер смешными были, просто забавно. Такой вот просто забавно.
09:14
Speaker A
О, всё, мне кажется, знаю, что у нас будет теперь вне смешно. Что ты думаешь вообще про кулер?
09:20
Speaker A
Я не знаю. Когда когда новые главы вышли, это было реально забавно, типа сидеть ровли над этим. Я помню даже внивер, ну, первый. Ну, ну, возможно, когда он прямо жёстко расфорда типа немножко подбешивать начинало. Ну, даже когда я внивершёл, я стоял возле кулера и
09:36
Speaker A
просто, а, не мог перестать ржать с этого. Ну, блин, просто я когда только проходил третью главу и четвёртую, то, когда он тоже опять появлялся, я не считал его сложным вообще. Я на нём не не слился, ничего не знаю, как остальные на нём так
09:54
Speaker A
умирали. Я никогда не понимал, почему я считаю это настолько сложным. Понятное дело, что это гипербола. Он не настолько сложный. Просто люди не ожидают, что он будет сложнее обычного врага, когда ты его встречаешь. Что это просто обычный кулер, он тебя так сильно бьёт. Но не
10:08
Speaker A
знаю, я бы, скорее всего, поставил его не смешно. Ну давай там отставим. О'кей. О'кей. Следующий мем. Надо было как-то забить квоту 30 мемов, так что я уже что угодно добавлял. Вот эта картинка, знаешь или нет? А нет, я я видел с
10:23
Speaker A
Папайрусом, но это нет. С папайрусом нет. Ну, короче, тема в том, что вот такой вот момент мрачный в Сноугрейве, когда душа показывает всю свою злость, как она контролирует Наэль, как она, ээ, манипулирует, ей манипулирует Крисом. Ну, короче, в этот
10:37
Speaker A
момент хайпаауры она может оговориться и сказать, типа, не пошёл снег, а itню. Ну, это неправильный глагол. Я не знаю, как это даже перевести. Типа сказать, оно не снежило, а оно снегило или что такое. И в этот именно момент
10:51
Speaker A
душа полностью теряет всю ауру, и Наэль не понимает вообще, что происходит. И, ну, я не знаю, видел ты комикса такой или нет на эту тему. То, что душа так лоханулась, и от этого вся вот эта напряжённая обстановка, она
11:04
Speaker A
слетает сразу же. Но не знаю, мне кажется, это как раз не смешно подходит. Это один, но не смешно.
11:11
Speaker A
О'кей. I am old. Фраза Герсона. Я видел много раз переделки этого мема, там где это I'm cold, и он там в сноугрейве. Ан, и он там типа молодой, ну такой вот сол и он продан, типа на нём ценник. Вот это
11:24
Speaker A
вот типа, ну, с одной стороны, забавно вот эти вот вариации, но всё равно это как-то не смешно. Хотя я понимаю, что вообще вот эта вот фраза "I'm Old", вроде бы она пошла с того, что Тоби Фокс когда-то писал, что он чуть не прописал
11:35
Speaker A
кому-то из своих персонажей фразу "I'm old" старых, если в общем, я не знаю, откуда это, но я не знаю, он он забавный. Он не я знаю, я видел его коче я на самом деле прям ну ржал с него.
11:46
Speaker A
Ну, слушай, первый раз это забавно. Ну не знаю, прямо надолго его как-то. Или всё-таки в забавно его добавил.
11:53
Speaker A
Я бы его смешно даже добавил бы. Просто смешно. Я люблю сам как бы поугорать над этим типа.
11:59
Speaker A
Так даже больше не не над вариациями. О'кей. Ладно, ради друга мы пошли на уступки, так что давай я тоже пойду на уступки, закинем его смешно, пусть будет. Следующий мем у нас это местоимение Криса и защита место местоимения Криса. То есть, ну, я хочу к
12:15
Speaker A
этому отнести даже не просто вот эту картинку, а, допустим, когда люди речбатят и пишут то, что Крис такой классный там мужик, то, что он так мужественно поступает или что такое о нём, ну, специально говорят в мужском роде, чисто чтобы потроллить. То есть
12:28
Speaker A
самое забавное, это как его депает. Ну да, да, вот именно выводят, выводят на рейбайт, называя его парнем. Хотя, ну, очевидно, что он не не бинар, неизвестно, какой у него пол. И это не просто, чтобы игрок себя ассоциировал.
12:40
Speaker A
Это, ну, типа, ты не должен себя ассоциировать с Крисом. Это, по-моему, третья глава идеально вообще показала то, что он тебя вырывает вообще два разных персонажа. Ну, вообще классно.
12:47
Speaker A
Мне нравится просто, какой бомбёж после вот этих вот всяких рычбайтов происходит, что в комментариях происходит. За этим забавно наблюдать. И мне кажется, поэтому это заслуживает категорию забавно. Только так.
12:59
Speaker A
Следующее. Тоби, который никогда об этом не думал. Ты видел такую картинку или нет? Я так понимаю, это что-то связаное с теориями. Да.
13:05
Speaker A
Дада. Да. Вот, допустим, вот теория. Я тебе недавно кидал беседу то, что трек Northeren Light, который играет в свортруте, когда ты в мини-игры играешь в третьей главе, то, что это анограмма.
13:17
Speaker A
А ну-ка, чего это анограмма? Вы, да? Дадададада. Или не как-то по-другому. А ну-ка я очень туплю.
13:25
Speaker A
Northern Light - это что? No l не по идее, по-моему как раз-таки Сноугрейв ино.
13:30
Speaker A
А где ты там W идишь? Подожди, а стоп нет, Сноугрей. А, а, Норла, ё-моё. Да, да, да, я ж я пытаюсь вспомнить, блин, что ж такое?
13:39
Speaker A
Может, мне сейчас её найти обратно? Я я пойду поищу сейчас. А Sorn Ring. Вот это вот шипастое кольцо.
13:47
Speaker A
Всё, шипастое кольцо без буквы Л, то, что вот так получается. Либо, допустим, теория вот ещё то, что если переводить имена главных персонажей Дельтаруна в Виндингсе, то можно что-то увидеть.
13:58
Speaker A
Например, там показывало у Криса вроде бы то, что это рука и перечёртыва типа то, что у него не будет руки. Там же есть вот эта популярная теория, то, что он руку потеряет.
14:09
Speaker A
И как раз такие картинки кидают, когда такая вот теория, такое совпадение, о котором Тоби даже не думал, но оно ему на руку сыграло. Мне кажется, это тоже заслуживает на место, наверное, ну, максимум забавно такая картинка.
14:23
Speaker A
Да, просто забавно, думаю. Просто забавно, да. О'кей, следующая картинка мне тоже очень нравится. Видел уже.
14:30
Speaker A
[смех] Да, я это видел. Там, где стрёмный жирный Бёрли спрашивает: "Готов ли ты к гёрснинг? Я даже не знаю, как это перевести. Сжимание, расширение. Что это? Это что-то очень страшное с вот этим визуалом ещё. Это мне напоминает немного вот эти брейнрод мемы, но что-то
14:47
Speaker A
другое. И мне интересно вообще история этой картинки, как она появилась. Это что-то на уровне, знаешь, вот этих проклятых картинок, которые делают ещё видосы на Ютубе, типа Origins, вот этой картинки. И пото я видел его один раз всего и как-то, не
14:58
Speaker A
знаю, мимо ушей, скажем так, его пропустил. Но у меня оно прямо ассоциация. Ты смотрел фильм Улыбка 2 Хоррор?
15:05
Speaker A
Нет. Там был момент такой, что попзвезда, у неё был сталкер, и она приходит к себе одна в квартиру и видит у неё просто в конце коридора тёмном лежит куча одежды грязной и голый фанат. Вот этот сталкер как раз стоит в кон в угле в углу
15:19
Speaker A
коридора и он вот так вот же выглядит и тупо такой же вайп от картинки стрёмный.
15:25
Speaker A
Представляе мёрто мне кажется. Но это, наверное, на заба. Ну или забавно, или смешно. У меня вот тут конфликт.
15:31
Speaker A
Я бы забавно всё-таки поставил. Да. Мемы про зелёный пипинс. Да. Да. Мемы про теории с зелёным пиппинсом.
15:39
Speaker A
Я не знаю. Что-то из Тоби, да, но мне кажется, они более такие забавны, чем сам Тоби. Я бы смешно, наверное, даже закинул.
15:46
Speaker A
Ну да, думаю, можно также закинуть. Тут и сказать нечего. Просто теории. Теперь у нас картинка Сюзи, которая звонит реалистичная.
15:57
Speaker A
Типа я в этом раку за сразу же просто. Да, оно офигенно. Я ещё видел разные версии типа с Ралзием там, там, где он как казак, с Наэль там с Крисом, да. Вот это косплей типа делает Эла. И вообще, если подумать, что
16:11
Speaker A
от лица Криса вообще вот в мире Дельтаруна, оно ж выглядит всё реалистично и выглядит Сюзи примерно так. Ну это ж ужас какой-то просто.
16:19
Speaker A
Ну классно. Это знаешь, такие реалистичные штуки были ещё со времён Андертейла. Да, это мне ещё напоминает эти знаешь, Спанчбобе, в сериях бывает clклоузапы, когда приближается к чему-то максимально реалистично, омерзительно как-то такая [ __ ] Так вообще, блин, я бы, знаешь, вставил бы
16:36
Speaker A
сюда типа фигню эту, где Крису пишет Рори Най и что-то говорит типа: "О, слушай, слушай, это же как раз наш следующий мем". А ну-ка.
16:45
Speaker A
Отлично. [смех] Следующий мем у нас - это шелтер группчат. То есть группчат, в котором сидит Кэрол, там Азбор, [смех] Крис, Мистеy, ну, гастеры, типа друг, кого там только не привязали в этот группчат общий, там где они как раз по
16:58
Speaker A
телефону с Крисом общаются. И это мне кажется, вот как хдканон, то, что они как разтаки общаются в группчате, но это очень забавно. Это реально прикольно.
17:06
Speaker A
Ещё вот эти как раз то, что говорил мемы, когда Крису в группчате звонит или там он, допустим, они спускаются в шелтер, и у него сразу же подключается к вай-фаю, будто он уже был там, уже знают пароль и Сюзи на него смотрит вот так
17:18
Speaker A
вот. Смотри таким лицом. Вот это да. Это классно. Куда, [смех] подожди, куда я этот мем уже потерял? Я вот думаю, куда его ставить. Ну, блин, он он тоже забавный вообще вот эти вот всякие ситуации там, где я бы даже канониче бы закидывал,
17:30
Speaker A
особенно вндемисю. Мне кажется, что-то подобное как раз и будет с раскрытием Криса, с этим телефоном. Хотя он почищает телефон. Вот когда ты вселяешься в душу, в тело обратно, то он Да, он же всё мечи.
17:45
Speaker A
Угу. Так, следующий мем про Санса и Ториэлэль многочисленные, когда третья глава только выше. Ну, третья, четвёртая. Что ты думаешь про них?
17:55
Speaker A
Я, честно го не знаю, что и думать об этом. Я просто, например, то, что Крис объединяется с душой, неважно, они там на Сноугрейве или были у них там какие-то конфликты по поводу шелтера. Всё равно они объединяются, чтобы отомстить Сансу
18:08
Speaker A
просто, потому что Да, у игрока уже есть мышечная память, как убивать сансы. Я помню все его атаки.
18:16
Speaker A
Это забавно. Это забавно, но я не думаю, что это прямо стоит в канонищ вносить или в ржа.
18:21
Speaker A
Не, я бы это смешно закинул старати этих мемов. Тем более должна быть середина какая-то.
18:27
Speaker A
Следующее, о чём мы говорили, это типа головы персонажей, когда они упоминаются в тексте, как в Марио. Не помню, что за Марио, вроде бы пер Марио, вроде бы, да, в Пепере пол, да, в Пепе Марио там такая фича, то, что
18:41
Speaker A
когда в диалоге упоминается персонаж, то тогда слива появляется его голова, чтобы обозначить, о ком говорится. Это этот мем можно ещё развить, типа, знаешь, когда появляются эти там же типа анимации появления текста Дельтеру, когда появляется типа имя, [смех] можно,
18:56
Speaker A
короче, вставлять ещё тему этого персонажа. Дада. Да. Вот мне очень осоны, когда он это упоминал, там Ториль или Азреэля, то играл их музыка вот что-то такого рода как раз.
19:08
Speaker A
Ну, это классные мемы вообще. Я бы не сказал, что они супер смешные, но, блин, мне не хочется их кидать слишком низко.
19:14
Speaker A
Они очень ржачные. Я прямо пипец у играю с них. Я не знаю. Ну, типа, если бы мы поставили в Жараку тот мем с цветами, я поставил бы либо туда же, либо в канонище.
19:26
Speaker A
Угу. Ну, я не думаю, что прямо в канонище. Но давай, давай ржаку просто закинем.
19:32
Speaker A
У, вот сейчас будет очень жаркая тема. Сначала я спрошу твоё мнение. Что ты думаешь про мем зюз? Песто вот я говорил то, что я снимал видео про ТГРА, и под этим видео мне писали как разтаки вот про Зюзи и про Кисель. Я так понимаю,
19:45
Speaker A
это вот следующий мем после Зюзи. Я вообще я в душе не чаял, что это за мемы. Вот вообще не понимал, откуда это.
19:50
Speaker A
Но при этом многие почему-то ставили ой Азльцей на аватарку этого и называли это Зюзий. Я честно даже до сих пор не понимаю прикол этого мема.
19:58
Speaker A
Это типа культа. Вот знаешь, когда люди ставят себя одинаковые аватарки. Я не помню, был такой феномен в Ютубе ещё в годах так семнадцатых-восемнадцатых.
20:06
Speaker A
Там ставили то ли с полстого, то ли с какой-то игрой ещё такой старой игры.
20:09
Speaker A
Может, знаешь, мужика в чёрных солнцезащитных очках. Замечал такое или нет? По-моему, что-то такое видел даже.
20:15
Speaker A
Вот это что-то типа такого то же самое пытается повторить, добавляя вот этих вот зюсь себе на аватарке и везде про это пишут. Ну то есть, знаешь, как явление. Ну это прикольно, что люди типа собираются делать такой вот культ,
20:30
Speaker A
ставят себя на аватарке и всё такое распространяют, но как мем же абсолютно не смешно. Ну вот просто типа плюшевый Ролзи с надписью "Зюзя". Я даже не понимал, в чём связь. Я только до меня недавно дошёл, что это типа
20:42
Speaker A
исковерканное имя Ролзей, по идее. А, да, ну да, да, наверное, у меня такая теория просто. Ну точно так же, как и Кисель.
20:49
Speaker A
Вот мы забегаем вперёд, как Наэле, знаешь, тоже Коверкане имя. И по поводу вот этого вот Зюзи, то есть, ну, у этого мема вайб вот чисто либо, знаешь, старой пост иронии уже не смешной. Она была какое-то время смешной, потом началось
21:02
Speaker A
такое, то, что там картинка огуцов и подпись помидор. Вот это вот такого же рода. Либо шалушай, помнишь такой мем?
21:10
Speaker A
Типа кот Смурфик, у которого гриб на голове. Ещё какая-то в ТикТоке форсилась тоже. Я не понимал. Ну что в этом смешного? Просто просто какое-то сюрное слово, вот как Зюз шалушай и какой-то вот персонаж и всё.
21:26
Speaker A
Как это должно быть сме? Я не понимаю. Ну не, ну смысл, наверное, этого ми в том, что он смешной, но мне не нравится, как его просто форсят. Вот у меня как не стрим или как анонимный вопрос всё такой: "Что ты думаешь про Зюз?
21:37
Speaker A
Вступаешь ли ты в кульзю?" Нет, мне 21 год. Я делаю видео по Андертейлу, Дельтаруну и играм. Мне как бы не до этого. Ну не знаю ещё. Я слышал про вот этот случай, то что какой-то рейд тебе на Telegram-канал собирались сделать. Ну
21:52
Speaker A
что это такое? Да ну там, да, история такая была своя. Это вообще нихуя говорить. Ну, в общем, я не знаю, типа как мем. Я, если честно, даже не, ну, не вижу это как мем. Я не считаю это мемом, по сути.
22:04
Speaker A
Просто форс. Да, вообще каждый должен быть смешным, но это мне кажется, что его, ну, реально можно не смешно просто поставить.
22:11
Speaker A
И теперь переходим мы к следующему. Кисель. Это, ну, то же самое, что и Зюзя, но мне кажется, оно лучше, потому что вот адепты вот этого киселя, они хотя бы не навязываются, они не устраивают рейды, они не допрашивают, они просто это ставят себе на аватарке.
22:28
Speaker A
И ну я когда видел типа говори, говори. Я когда видел эти же приколы типа с киселим в ТикТоке, особенно мне [смех] я когда-то даже задумался, блин, а можно найти типа чару, скажем так, и поставить тоже на аватарку чисто можно. Рисовка
22:40
Speaker A
классная на самом деле. Прикольная рисовка. Ну, персонажи забавны. Это вроде бы как чибистайл, знаешь, вот это то, что они маленькая тела, большая голова и это и они не форсят. Хоть мне всё равно тоже не нравится вот это вот,
22:51
Speaker A
то, что этому дали имя Кисель, но сам вот этот тренд, то, что делают персонажи вот такого вот вида и ставят себя на аватарке, это безвредно. Ну и это забавно. Это выглядит забавно. Поэтому я, наверное, думаю, что это заслуживает
23:02
Speaker A
на категорию выше, чем Зюзя. Всё-таки, да, забавно, просто забавно. Что ты думаешь про теорию? То, что Папайрус - это рыцарь. Рус рыцар как теория это ну блин я не знаю мне пытались доказать то что типа эта теория имеет смысл но я до сих пор не вижу в
23:17
Speaker A
этом какого-либо смысла почему-то мне даже кажется то что папайруса как будто бы дальтаруне даже и ну скажем так не будет в принципе я не знаю мне кажется его под конец будет как раз его ревил какой-то забавный пару а если типа он один из
23:30
Speaker A
людей которых это похитили в бункер как вариант вот с ним произошло то же самое что идес что он просто пропал хотя не это бред полный подожди я хуйню несу потому что это ты И звук костей слышишь как бы в доме Сан Папайруса и Санс
23:43
Speaker A
как-то ему вообще всё равно. Он это говорит, что типа вот хочет встретиться с братом, да, фигня какая-то. Он чем-то занят, но я думаю, что это как шутку просто выведут. И вот эта вот повторяющаяся шутка, что каждую главу её
23:53
Speaker A
ждёшь и его не показывают. Мне кажется, в последнем покажут. Но это то, что он рыцарь.
23:58
Speaker A
Если реально он станет рыцарем в оригинальном дельтеруне, мне кажется, это такой флоп просто будет. Но это будет ужас, это это ужасно будет. Это что-то на уровне, знаешь, сценарие Сткоутона.
24:09
Speaker A
приме, потому что, ну, выставить как бы, ну, серьёзно антагонизм, если раньше до третьей главы ты не знал, как выглядит рыцарь, ты не знал точно его мотивации, ты не знал его характер, его внешность, всё такое, и ты мог как раз
24:21
Speaker A
предположить, что, ну, это может быть папайрус, который типа вот затворник, и он уходит эскопизмом типа в эти тёмные миры, как раз в это можно было ещё поверить, то, что это может быть папайрус. Но вот когда показали буквально ДС или Кэрол, кому там больше
24:36
Speaker A
нравится, мне кажется, всё равно ДС, когда показали вот эту вот тупо монстра, но не может это быть Папайрус. Да, у него есть рёбра, но рёбра есть у всех, как бы почти. Мне кажется, если читать это как мем, о'кей, давай вернёмся к
24:47
Speaker A
тому, что это мем, всё-таки, да, да, вернёмся к мему. Я бы сказал, что это реально смешно, но не дай бог такое случится в оригинале.
24:55
Speaker A
Знаешь, этом смешная ситуация страшная буквально. Вот. Дада. Да. [смех] О'кей. Следующее. Вот это я просто обожаю. Максимальный свежак. Свежащий.
25:05
Speaker A
Так, а ну-ка. Что-то не узнаю. Пока что не узнаёшь? Сейчас узнаешь. Я жду, пока дойдёт.
25:10
Speaker A
Я подожди, я что-то вообще Ты мышку видишь или нет? А, шестнадцатый год те. Шестнадцатый год, да. Вот это, короче, подборка мемов, когда в твиттере находят старые твиты ещё до выхода Дельтаруна, до выхода Андертейла и находят всякие рандомные твиты аккаунтов, которые уже
25:26
Speaker A
давно заброшены. И там написано там, ну, допустим, вот просто rуing night чел написал в шестнадцатом году. Или я видел там, где это девушка говорит, что ей очень понравилось шоу Майка Итена и спрашивает, как остальным это понравилось. Или человек пишет то, что
25:41
Speaker A
типа он был там это в декабре у него запись там у профессора доктора Гастра там какого-то. И это всё даже до выхода Андертейла, до выхода Дельтаруна. Вот такие вот совпадения.
25:51
Speaker A
Не сказал про гастера. Это на самом деле было жутковато на самом деле. Да, да, да. Так, а мы Гастер, да, да, и про доктора Гастера, и про рыцаря.
25:59
Speaker A
Ты серьёзно не видел? Мы же беседу вроде бы кидали такие подборки. И самое забавное, что все вот эти вот аккаунты, которые писали что-то связанное с Дельтаруном, там, ну, они писали и про Тёмные миры, может, они немного по-другому, типа, знаешь, не Dark World
26:11
Speaker A
писали, а там Dark Net World, но всё равно, но всё равно совпадение есть, знаешь. И либо To beфокс до выхода Дельтаруна и у него была просто такая забава создавать вот вот эти вот фейковые аккаунты и от них что-то
26:23
Speaker A
писать, чтобы потом люди это нашли. Либо это, ну, правда, знаешь, как будто бы Да, дада. И самое забавное, как раз я ушёл с темы, то, что практически все эти аккаунты, они заброшены. Вот они как написали в шестнадцатом, тринадцатом
26:37
Speaker A
году, в восемнадцатом, они написали что-то такое связанное с Дельтаруном, вот даже отдалённо, и всё, больше с ними никак не связаться. Единственный случай был, когда девушка писала то, что она пошла в шкафе. Ой, в шкафе, бля, пошла в кафе со своим другом Джокеннгтоном и это
26:53
Speaker A
потом жалось на то, что ей куча это людей писал за какого-то Джокингтона. Я не знаю, почему, меня прямо пипец что-то вдрожш.
27:00
Speaker A
Ну да, да. Я когда за этим всем следил как раз ночью, когда в Твиттере вот форсились вот эти как раз картинки, ну реально, вот какое этому оправдание, кроме, ну, лютейшего совпадения. Ну я понимаю, типа, чтобы это совпало 1 2 3
27:11
Speaker A
10, но не это такое же большое количество раз и или девушка просто рандомно пишет то, что типа ээ стоит дерево у неё во дворе и дерево не двигается, но за деревом это стоял мужчина, который пропал. Вот это тоже.
27:26
Speaker A
Ну что ж это такое? Это обалдельно сказал. Да, да, это ну реально поражает этот мир. Может, он не прямо смешно- смешно, но мне кажется, он заслуживает всё равно топовое место. Вот чисто из-за этого. И мне кажется, вот как раз в русскоязычном
27:39
Speaker A
фандоме Адертейла Дельтаруна его сейчас ещё вообще никак не высвечи не не выводили в свет.
27:45
Speaker A
Я как раз подборку покажу на экране самых таких. Всё-таки это заслуживает место канонища. Ао, да. [смех] То, что Сюзи говорит то, что вещи у них пошли по странному пути. И говорит она это только на странном пути.
27:59
Speaker A
Ну я думаю, это в канонище можно закинуть. Это то, да, канонище. И это же как раз куча там мемов породила. Вот, знаешь, и мы сейчас до него ещё дойдём, типа, грис, где мы, чёрт возьми, когда в разные фандомы впихивают дельтарун.
28:11
Speaker A
Это канонично, да, с учётом того, что с этим по А ну-ка следующая идея Сюзи.
28:18
Speaker A
Это кадонище, это такая имба. Как же я обожаю этот мем. Ну да, я вообще думал его закинуть где-то в смешно или ржака, но вообще, если так подумать, то этот мем очень классно характеризирует Сюзи, что у него всякие такие нестандартные решения. Вот
28:34
Speaker A
даже вот это там, где эта сюзи идея появилась, она появилась в этом, по-моему, первый год.
28:39
Speaker A
Ну да, ещё в первой, но популизировалась она в четвёртой, когда Сюзи взяла Криса и вместо того, чтобы Дадада. Она вместе с ним прыгнула. То есть она выбирая такие идеи нестандартные всякие бешеные, которые идут не по сценарию, не по пути, не по
28:55
Speaker A
пророчеству как раз, потому что она противник как раз вот этого вот пророчества и контроля игрока, потому что она всегда по-своему действует.
29:04
Speaker A
Да идёт с такой точки зрения, как раскрытие персонажа, этот мемо офигенный. Его тоже можно в канощ запихнуть.
29:10
Speaker A
Ну я всё же скажу, один из своих любимых мемов связан с этим с с идее когда с че в четвёртом фонафе типа они вставляют пацанчика в рот этого мбера. Блин, как же я обожаю это.
29:23
Speaker A
Так, следующее. Мистер Бист. Мистер Бист с темой королевы. Это как раз один тот же из первых вот этих популярных мемовов Дельтаруна, которые продвинул его в массы. Хоть многие даже не знали то, что это с Дельтаруной и может и не знают то, что вот этот ремикс
29:36
Speaker A
с мистер Бистом - это тема королевы. Да, и меня до сих пор немножко на самом деле подбешивает то, что постоянно, когда вспоминают, ну, Киллер Queн, там сразу все начинают про Мистер Бистер говорить. Когда я слышу типа эту тему с
29:47
Speaker A
ремиксом мистера Биста, тоже как-то странные ощущения такие. Ну, я не думаю, что его стоит закидывать в прямом не смешно, хоть он устарел очень сильно. Мне кажется, всё равно стоит учитывать его большой вклад в именно популяризации Дельта. Думаю, да,
30:01
Speaker A
в этом плане я бы закинул. Это, наверное, бы смешно даже, потому что о'кей, это может быть забавно, на самом деле. Это мо было оно какое-то время это было смешно, если да, поэтому оставим смешно следу.
30:11
Speaker A
О'кей. Следующая теория. Если честно, я никогда не я даже не смотрел эту теорию. Я я знаю то, что на ней жёстко угорает, но я как-то незнаком, скажем так, оригиналом.
30:19
Speaker A
Она очень простая. То есть смысл в том, что Азриэль на самом деле умер у не в колледже. И Рлзи - это, допустим, там, не знаю, шарф или рожки или что-то такое. Короче, какой-то предмет, на котором прахрал это Азриэля, и
30:33
Speaker A
получается, что он так переродился, да. Ээ, в общем, получился буквально Герсон Бун в четвёртой главе, да, эта теория, она ожила в четвёртой главе, но, но каким, каким образом Азреэль типа может быть Ролзеем? Но это, по-моему, очевидно, что уже нет. Тем более мёртвым
30:47
Speaker A
с прахом. Как он умер в колледже? Что у него там за уроки такие? Праг по всему Хомтауну разбросан. Да. И, кстати, да, это получается его прах по всему Хомтауну разбросали, раз он может появляться в разных тёмных мирах. Если
31:00
Speaker A
так ещё это знаешь как это, я не знаю, как это назвать, вот эта традиция, когда прах разве именно не оставляют его там в вазочке, а развеют над каким-то любимым местом, всё такое. Его ветром разнесло по всему Хумтауну.
31:12
Speaker A
До этого, блин, до этого разговора это было для меня забавно. Сейчас обставил бы это бы смешно.
31:17
Speaker A
Да, [смех] да, давай, наверное, смешно всё-таки. Крис, где мы, чёрт возьми? Я думаю, даже объяснять не надо, что это за мем. Его пихали во все фандомы. И у меня такой вопрос. Я вот перед созданием этого ролика, перед созданием террориста
31:29
Speaker A
задумался, а можно ли его запихнуть в канонище с тем укором, то, что он был в каноне. Я вот не помню честно момента, где именно Сюзи вот эту фразу говорила, может быть, с таким была ли на эта отсылка в третьей, четвёртой главе?
31:43
Speaker A
Может быть, я забыл, просто упускаю. Не, по-моему, там не было. Да, я тоже могу. Ну, знаешь, оно оно по тону не подходит, потому что третья глава, ну, ладно, типа, я помню, как они пробуждаются в этом, и Сюзи просто не до
31:53
Speaker A
этого, и она знает, где они. Они в доме Криса, просто в тёмном мире проснулись.
31:57
Speaker A
А в четвёртой, ну, они знают, потому что они специально спрыгнули в эту церковь, чтобы попасть. Так что я не знаю, типа, в принципе, этот мем его либо первую главу надо было сразу вставлять, либо уже с новыми персонажами. Хз. Угу. Потому что ну как
32:11
Speaker A
Сюзи может не знать, где они находятся, если она рвётся в Тёмные миры. Они ей нравятся. Ну да, определённого момента не знаю, как оно будет. Так что его особо в каноны не впихнуть, но вклад он всё равно сделал тоже огромный. Как
32:23
Speaker A
минимум дельтатравелер появился с этого мема, да. Так что то есть, в принципе, эти мемы, они довольно часто появляются у, скажем так, дельта любителей, дельтафанов в обиходе их.
32:34
Speaker A
Знаешь, я и чисто из этой причины, из-за того, что его нет в каноне, его никак не зареференсить, мне кажется, что он всё-таки заслуживает место ржаки.
32:41
Speaker A
Ну да. И вот даже если сравнивать его с этим типа странным путём, он позабавнее.
32:47
Speaker A
То есть тут ещё это игра слов. Но мне нравилось меми гемо, чёрт возьми, когда именно не просто вставляют их пиксельных, а под стиль игры переделают или под стильго. Вот это вот очень классно, креативно сделано.
33:00
Speaker A
Короче, это первая версията, вот так можно сказать. И у нас последний мем. Я не знаю, почему я такую простую оставил напоследок, но ладно. Клас.
33:09
Speaker A
Курящий, курящий Ралзей. И что про него можно сказать? Вообще, это мем не с Дельтаруна пошёл. Это пошло с какого-то Super Marдшного. Он в такой же позе стоял, и ему приделывали вот этот косячок. Как раз честно не помню, но, по-моему, эту штуку
33:24
Speaker A
вставили куда-то в игру. А так я же поэтому и хочу его добавить в канонищ, если сравнивать с этим, потому что курящий Ролзий есть в четвёртой главе в виде манекена. Ладно, вот чисто из-за этого случая как раз мне кажется,
33:36
Speaker A
он заслуживает место в каноне. И соглашусь этим. На этом терлист наш заканчится. Вот такой у нас вышел терлист. И надеюсь, спонсорам канала он понравился, ведь я посвящаю его именно им. Спасибо Лексипу, что участвовал в этом ролике, и спасибо вам, что досмотрели его до
33:51
Speaker A
конца. Постараюсь до Нового года доделать ролик по Террарии, который занял второе место в вопросе. А на сегодня всё.
Topics:ДельтарунмемыфандомтерлистТобиФоксрусский дубляжСпомнтонТагуранализ мемовигровые мемы

Frequently Asked Questions

Что такое терлист мемов Дельтаруна?

Терлист — это список из тридцати мемов фандома Дельтаруна, собранный для удобства оценки и ранжирования мемов по популярности и значимости.

Почему мем 'Driving in my car' считается легендарным?

Этот мем получил огромную популярность, набрав 13 миллионов просмотров, и вышел за пределы фандома, повлияв на узнаваемость игры и расширение сообщества.

Как автор оценивает русский дубляж мемов?

Автор считает, что русский перевод и дубляж мемов уступают оригиналу по передаче атмосферы и вайба, несмотря на сохранение смысловой части.

Get More with the Söz AI App

Transcribe recordings, audio files, and YouTube videos — with AI summaries, speaker detection, and unlimited transcriptions.

Or transcribe another YouTube video here →