МЛ вновь увольняет тренера, Динамо закрепилось на перво… — Transcript

Обзор футбольных событий: первая победа Нафтана, отставка тренера в МЛ и лидерство Динамо в чемпионате.

Key Takeaways

  • Нафтан одержал важную первую победу, что повышает их шансы в лиге.
  • Молодёжная лига переживает тренерский кризис с отставкой Адиева.
  • Динамо Минск демонстрирует стабильную и организованную игру, удерживая лидерство.
  • Кубковые матчи показали, что фавориты сохраняют преимущество, но возможны сюрпризы.
  • Тактические изменения и мотивация игроков играют ключевую роль в результатах.

Summary

  • Первая победа Нафтана в сезоне и её значение для команды.
  • Отставка тренера Адиева в Молодёжной лиге и её влияние на команду.
  • Динамо Минск укрепляет своё лидерство в чемпионате.
  • Обзор матчей 1/6 финала Кубка и анализ выступления клубов.
  • Детальный разбор игры Немана и Динамо с акцентом на ключевых игроков.
  • Обсуждение состояния команд первой и высшей лиг, перспектив на сезон.
  • Рассмотрение тактических моделей команд, в частности Динамо.
  • Влияние тренерских перестановок на результаты команд.
  • Анализ игровых моментов, ошибок и сильных сторон команд.
  • Прогнозы и ожидания на предстоящие матчи и турниры.

Full Transcript — Download SRT & Markdown

00:00
Speaker A
Добрый день, дорогие друзья. Это Разборы. Ну и сегодня мы поговорим, во-первых, про первую победу Нафтана, во-вторых, про отставку Адиева в МЛ, ну и в-третьих, конечно же, о том, как Динамо закрепляется на первой строчке нашего чемпионата. Никита Лычёв, Димбаго, Витя Кучинский. Начинаем.
00:20
Speaker A
Привет, ребятки. Как делишки? Привет, Вить. Привет. Привет, Вид. Как-то мы сегодня записываем слишком рано, поэтому счастлив только ты.
00:29
Speaker A
Как-то вы не весело. Невесело. Ладно, смотрите, что у нас было перед тем, как мы будем говорить про чемпионат, давайте сразу поговорим про кубок, потому что 1/6 финала кубка обычно проходит незаметно, но в этот раз как будто очень много внимания было в первую очередь
00:43
Speaker A
матчу с каточнице 38 МЛИ Витебск, потому что едва не случилась сенсация. Да, потому что едва не случилась сенсация, потому что Сергей Баланович впервые возглавил хотя бы и в качестве ио команду и одержал первую победу. Ну и в-третьих, ээ, просто вот так интересная
01:00
Speaker A
игра получилась в целом, да. Ну да, в целом, да, три, три матча состоялись кубка. Это как раз-таки наши клубы, которые играют в еврокубках, они заранее сыграли. Все остальные матчи пройдут в июле, там, по-моему, в середине июля они будут проходить. Ну да, здесь сенсации,
01:15
Speaker A
наверное, не получилась, но в целом СК было близко. И СК в целом понравилась по игре. Ну да, и по первой лиге сейчас та команда, которая идёт на втором месте.
01:24
Speaker A
И, э, есть у него шансы на попадание, на возвращение в высшую лигу. Хороший матч, да, чуть-чуть не дотянули, 2:0 вели, потом 2:2 дополнительное время, где уже не справились с более мастеровитой командой. Ну, надо отметить, что МЛ почти основным составом играл, да, а у
01:41
Speaker A
них не такая длинная скамейка, поэтому там многие футболисты, которые играют в основе, вышли и в этой игре. Не, ну сначала начали-то таким экспериментальным, скажем так, составом, да, потому что многие основные остались скамейки, но потом, когда уже 2:0 запахло, начали все резервы
01:59
Speaker A
свои вытягивать. Ну да, не получилось борьбы в Молодечном БТ. Хотя, казалось бы, да, БТ команда, которая идёт там внизу турнирной таблицы высшей лиги, молодечная команда, которая наоборот там немножко поправила свои дела в первой лиге до этого матча, но
02:12
Speaker A
борьба не случилась. Бате встряхнули тренерские перестановки на один матч. Ну как есть. настолько вот ээ на такие вот тренерские приста.
02:20
Speaker A
Ну и Слуцк, Слуцк тоже неплохо боролся, да, и имели шансы они там и забивать, и в концовке пропустили второй там в самой на девяносто первой минуте они пропустили, там забил как раз-таки молодой нападающий Динамо Луцкович. А так в целом тоже неплохо смотрелись. Это
02:34
Speaker A
тоже команда, которая лидер, очевидный лидер первой лиги и тоже молодцы, дали бой и там наравных где-то даже выглядели с основным составом Динамо.
02:43
Speaker A
Ну, как говорится, хорошо боролись, а надо было в футбол играть. Молодец, ведь. Ну, все фавориты вышли.
02:49
Speaker A
Ну, все фавориты, да, пошли дальше. Собственно, высшая лига пока без потерь в этих трёх матчах.
02:55
Speaker A
Ну и в целом сложно представить, кто в целом из оставшихся команд может вылететь, да. Возможно, Бумпром Арсенал.
03:02
Speaker A
Бумпром тоже сейчас на ходу, хорошая команда, но опять-таки как в каком состоянии они пойдут, подойдут к матчу в июле, насколько будет там в форме Арсенал. А по остальным мне даже сложно сказать, кто может зацепиться.
03:13
Speaker A
О, Никит. Ну, Оршин, Нафтан, не знаю, может быть, если, знаешь, так вот всё осматривать. Непонятно, что там в Днепре будет, это последняя команда, четыре очка.
03:21
Speaker A
Ну, мы видели Слоним, Неман, да, тут всё что угодно. Может, Юник слаб, Баранович, ещё в прошлом году в первой лиге играли, да, Гомель, Осипович, кстати, поэтому, ну, сюрпризы всегда возможны, да, в прошлом году их, кстати, как раз-таки и не было. Да, все команды были
03:36
Speaker A
Неман, Неман Слоним, как раз-таки это. Ну, как это или это тебе не сюрприз?
03:41
Speaker A
На, ладно, да, один сюрприз. Ничего себе. Да, конечно. Видишь, видишь, это шрам на сердце.
03:48
Speaker A
А, ну у тебя, да, на сердце килограмм боли, покоя миллиграмма. Это песня. Нет, ноги устают от воли.
03:54
Speaker A
Да не знаю, мы же сказали. Так, ладно, всё. Кубок разобрали. В июле мы к нему вернёмся, потому что там как раз-таки будет и пауза в чемпионате, там будет кубок, там будут еврокубки, там как раз будем говорить об этом всём. Ну
04:06
Speaker A
а сейчас мы двигаемся к нашему двенадцатому туру. А быстро обзор матчей по результатам. Смотрите, тут на экране у нас и продублируем. Навранович, первая победа Нафтана. Белшин, Торпедо, Белас.
04:18
Speaker A
Ну, уверенно, достаточно. Торпедо Белас забирает свои три балла. Слави Ислоч. Три балла у Ислача и победа счётом 2:0.
04:26
Speaker A
Витебск, Динамо обрест. Неплохая игра, кстати, которая была в Витебске. И поражение Витебска 1:2. Гомель - Днепр 2:0, Гомель Минск МЛ: 2, Бате Арсенал - 2:3 и Неман, Динамо-Минск. Игра, которая завершала 1:3 и тоже достаточно хорошая игра.
04:42
Speaker A
Ещё одна рана на сердце. И да нет, кстати, я нормально вас. Ну там у тебя света не было, ты не взял.
04:48
Speaker A
Кстати, мне свет отключили, когда игра шла. Я с телефона смотрел, досматривал, поэтому в целом аэ нормальная игра была. Да, неприятно, но как есть, с хорошей игрой можно и поражение принять.
05:01
Speaker A
Принять. Ну, как раз-таки давайте про этой игре мы поговорим. Быстрый гол случился на первых же минутах. У быстрого гола всегда, мне кажется, два сценария, да, происходящего потом. Это либо команды играют в открытый футбол и там такой интересно за всем наблюдать. И
05:17
Speaker A
второй вариант как раз-таки, который случился в Гродно, а Динамо очень хорошо закрылось, да, и Неман, э, большие большие проблемы имел с тем, чтобы скрыть оборону. И по сути там главные моменты случились, наверное. Первое - это рикошет, когда там, э, Карпович
05:33
Speaker A
пробил Селяву и Казакевич спас. Второй - это, наверное, когда Якимов, да, пристреливался и начинал бить с дальних дистанций. В целом по первому тайму было очень сложно там наблюдать за этим футболом, потому что, ну, они не хотели, другие не могли. Такое чувство было.
05:50
Speaker A
Не, ну как не хотели, не могли, ну, пытались. Ну, Динамо вообще как будто не пыталась выходить там. Она пыталась выбегать контратаки, да, но и этих всех контратак очень хорошо защитники, опорная зона пресекали, да. И по сути моментов у
06:05
Speaker A
Динамо в первом тайме даже не было больше. Вот. Но Гродно сравнивает счёт снова же.
06:10
Speaker A
Да. Смотрим. Якимов второй или третий удар Якимова, да? Три удара за игру у него было, всё-таки, хорошие, да? Ну, Андрюха великолепно, смотри. У него хоть ударов как бы и немного, зато КПД отлично вообще получается.
06:21
Speaker A
Да, тут даже сложно обвинить Казакевича. Понятно, что это его ошибка, да, там отбил перед собой, но такой удар, что мяч перед ним упал, и очень сложно на такой мяч среагировать, там словить его намертво.
06:31
Speaker A
Ну, а дальше Алакулов вышел. Ну, Локоло вышел до этого, да, но вышел очень хорошо на главной роли в этом матче, да, вышел очень хорошо и замучил там этот правый фланг обороны Немана, где играл Танкевич. Ну да, наверное, главным героем матча точно он
06:48
Speaker A
стал, потому что у него и ассист, у него и заработан пенальти, реализованный пенальти. Поэтому да, тут, наверное, Алакулов главный герой этой встречи.
06:56
Speaker A
Как будто вот Алакулову нужно было доказывать свою состоятельность, потому что в последние игры что-то не особо у него получалось. Дина, ну да, начал он неплохо и потом как будто так немножко сник, да, пропал и на скамейке запасных не просто так оказался,
07:11
Speaker A
поэтому да, надо было доказывать. Причём, мне кажется, двойная мотивация в Гродно, э, где свистели перед матчем, да, не особо там его сейчас жалуют. И там один раз видел, как Иван Двачи по нему прошёл неплохо так. И второй раз вот,
07:26
Speaker A
собственно, ну второй раз, да, тут уже на нарушение, да. Ну да, Алакулов стал героем матча.
07:32
Speaker A
Точно. Дим, как тебе игра? Да, хороший матч. Мне кажется, равная игра была. Двух хороших команд. Гродно набрал форму. Это видно и хорошо, в принципе, смотрится. Надо не забывать, что они играли с Динамо, которое очень организованно, наверное, самая организованная такая команда, знают, как
07:49
Speaker A
играть. И Шагойко после игры сказал, что мы целенаправленно, в принципе, избрали модель такую. Ну, можно сказать, вторым номером, что ли. Ну, это, в принципе, логично. В
08:02
Speaker A
сделать, много не доводили, много такой черновой работы Варданян сделал в плане спринта, но не мог где-то догнать, где-то, если доходил и терял сразу матч мяч. Не совсем такой удачный для него матч получился. В целом классная игра.
08:15
Speaker A
Тут надо отдать должное, что опять молодые парни вышли и изменили ход. Как по мне, Алакулов, да, молодец. Но в целом вот эти пацаны, которые вышли, они прямо добавили такой агрессии, скорости, злости, и за счёт этого выиграли. И тоже
08:26
Speaker A
понравилось, как Шагойка и сказал, что я вообще ничем не рискую, выпуская их. Они просто достойно играть. То есть это не история про то, как у нас был лимит, когда надо было там кого-то ставить и так далее. Вот эта история показывает,
08:38
Speaker A
что вообще лимиты не нужны вот в плане молодых. А вот у тебя есть под тренировки, доказывай, если ты будешь готов и способен, будешь ты играть.
08:46
Speaker A
Неважно, тебе там 18, 19 или 35, поэтому это радует. Ну, вообще у Динамо мне нравится такой, скажем так, не знаю, как правильно, алгоритм команды, который говорит о том, что пять, наверное, футболистов 19-20 лет играют и это на будущее. Это костяк команды, которая
09:02
Speaker A
сейчас уже борется за чемпионство. Например, если мы справим МЛ Динамо, у МЛ этого вообще нет. То есть Лзво, ну, у них есть финансы, это тоже нормальная модель такое может быть, брать хороших игроков за большие там деньги, но что
09:15
Speaker A
будет потом, непонятно. А вот эта вот история, мне кажется, правильная, потому что у тебя молодые ребята играют, играют. Сейчас пацаны, которые с Динамо2 смотрят игру и думают, вот почему, если там условно Жечка и Соколовский играет, значит у меня есть шансо второй команды
09:28
Speaker A
перебраться в первую. Ээ вот и ну тут вообще детали решили, как по мне. Слушай, ну поколение хорошее такое у Динамо получилось, потому что до этого сколько лет мы не видели. Или это или это просто сменилось ээ как это
09:41
Speaker A
приоритет сменился, стратегия клуба сменилась. Ну и поколение и надо тут отметить, просто сейчас отмечают Шагойко, что вот молодец, доверяет. Тут надо отметить тренерский штаб тренеров, которые работали с этими ребятами, которые их условно научили. Они выходят в высшую лигу и могут соответствовать
09:55
Speaker A
ей. Не надо их там обучать чему-то. Поэтому тут я не думаю. Я думаю, что это просто работа, которое поколение хорошее. Но они реально хорошо смотрятся. Мы же не говорим, что вот просто там их ставят. Ну надо, пусть бегают там, условно. Они выходят и
10:07
Speaker A
стараются. В кубке забивает вот этот молодой, да, Лудское сейчас выходит, Жечка выходит. Соколовский вообще сейчас, наверное, там точно игрок основы, игрок сбон Молчин забил, да, у него 2 + Д уже там в чемпионате, когда он выходит со скамейки. Именно, мне кажется,
10:22
Speaker A
уровень их позволяет играть в высшей лиги. Ну и в целом, да, динамовская школа даёт последние годы такие хорошие плоды. Это Лопаухов, Демченко, Мельниченко, Оптёнок, да, и плюс эти футболисты, которые сейчас появляются, которые, я думаю, через год-два тоже уедут на
10:36
Speaker A
повышение. Поэтому она работает исправно. И что радует, школа работает. Тут, даже если не уедут, то Динамо уже там смотрит в будущее, понимая, что у них там есть пять футболистов основного состава через 2-3 года своих воспитанников. Это как вот Локомотив,
10:50
Speaker A
если с хоккеем сравнить, ярославский. У них же много своих пацанов играет, поэтому вот они и спасают игры за 20 секунд до конца, потому что и город, они тут с самого детства, это тоже важно.
11:00
Speaker A
Они так, что приехали легионеры, там уехали потом и всё, поехали дальше. Ну классно, молодцы. Ну тут по этой игре, мне кажется, тут ми мини-детали решили.
11:08
Speaker A
Вот Акулов эту ключевую роль сыграл. Тогда вопрос: а почему другие школы так не работают? Почему тот же Минск не выдаёт такие результаты? Не, ну Минск тоже, давайте так с их возможностями, скажем, и тот год хороший, и сейчас они
11:22
Speaker A
идут высоко. Нет, я по молодёжи имею в виду, почему решает решает очень сильная селекция.
11:28
Speaker A
Да, Динамо может там тот же Трафим Меличенко, он там начинал в школе Минска, потом его просто переманили. Я думаю, тут дело в том, что ещё школа хорошо работает на вот этот вот, э, не то, что забирает, да, переманивает
11:42
Speaker A
каким-то образом, а-э, возможно, под какие-то там обещания чего-либо, да. Просто школа действительно работает хорошо на на принятии новых футболистов, то есть нашли какого-то тамка талантливого, забрали, поэтому тут тоже надо закладываться на это. Тогда смотрите поди имя Динамо, наверное, больше решает в
12:02
Speaker A
этом плане, что они идут в школу Динамо. Это уже как бы бренд, да, и последнее время, тем более это подкрепляется трансферами, да, футболисты уезжают, родители на это смотрят, думают: "Ну, я лучше поведу в школу Динамо", да, своего талантливого парня. И поэтому
12:19
Speaker A
такой выхлоп сейчас своего и неталантливого парня может сделать него талант. Ну, там всё-таки там всё-таки есть отбор. Отбор, да. Поэтому сложно неталантливого парня туда завести.
12:28
Speaker A
Так, ладно. Аэ, здесь всё понятно. Динамо Неман. Динамо выигрывает и уверенно укрепляется исходящ из того, что ML теряет баллы. Это следующая наша игра. Как раз-таки мы смотрим на поле без разметки традиционно под таким палящим солнцем.
12:45
Speaker A
Ну, в целом меня удивил первый гол, что Ксинофонтов настолько легко всё сделал там, да, метров 20 пробежал с мячом, спокойно, без препятствий пробил. А тут руками прикольно, да? Пассивность, наверное, дальше больше Лесоковича удивила. Футболист, который там выгрызает любой мяч там. Я думал, он
13:05
Speaker A
сыграет куда куда более агрессивно и там помешает Ксенофонтому всё, что он сделал, толкнул руками. Дано, да, но он как будто дополко сил удара Ксенофон. Я догонял интересная Том и Джерри похоже какой-то туту или накладывай просто музыку и делай рилс.
13:25
Speaker A
А, ну в целом потом МЛ забрал инициативу полностью, да, не сказать, что прямо они создали много, большое количество моментов, но давление создавали, и это давление рано или поздно превратилось в голы. Всё-таки оборона Минска не так надёжно э играет в этом сезоне, поэтому
13:42
Speaker A
да, там передача очень хорошая Волкова. Здорово нашёл там он Мисаровича и тот без препятствий пробил.
13:49
Speaker A
Ну да, ну гол, конечно, тоже это вот детская-юношеская школа, открытый мяч, просто длинная передача, один на один выходит. Это, конечно, шедеврально высшей лиги такое видеть.
13:59
Speaker A
Не сказать, что это прямо передача такая гениальная, хорошая передача, да, за уши, да, но как будто не та, которая должна поставить команду высшей лиги, которая борется за высокие места в топик.
14:09
Speaker A
Это раз. А во-вторых, это часто МЛ делает. Захар это делает каждый иг, что Захар также отправил. Ну, там была ошибка защитника, да, который там голода сыграл.
14:19
Speaker A
Нет, защитники - это уже другая история. Передача идёт. Вот здесь защитника тоже ошибка. Он Захар Волков - это лучший футболист, лучший центральный защитник на мяче. Ну вот это надо признавать, это, мне кажется, уже давно всем понятно. Поэтому тут ничего
14:33
Speaker A
удивительного. Красная карточка, да, чистая. Ну, мне тоже кажется. Ну, типа, здесь как бы вопросов никаких нет. Один в один убегают. Тут, как по мне, там можно поспорить, что Захар там вот слева мог успеть потом. и там ещё, но
14:46
Speaker A
тут глобально, когда смотришь и в динамике, мне кажется, сомнений не должно быть. Ну причём уже опыт был до этого.
14:50
Speaker A
Толкнули вперёд, побежал быстрее. Надо было уже затягивать и останавливать, но выходит вперёд. Даже детеромся не попал по мячу и обыграл.
15:00
Speaker A
Хорошая контратака, да, отмелу и дада. То есть так обманул вообще. Да, если он хотелто в касание бить, очевидно, не попал просто. И тут здорово получи финт такой. Вот сейчас здорово будет видно отсюда.
15:11
Speaker A
Оп, оп, оп. А, а Гутер сразу ушёл. читал, он бы словил. Ну и 2:1 МL впереди. Как думаете, что, ну, точнее, что вы думали в этот момент?
15:21
Speaker A
Заберёт МЛ три балла? Я уже я уже по в Минск как будто и не поверил после Мне казалось, да, потому что по игре Минск по сути там, кроме этого голевого момента в начале и не создал больше ничего, да, и смотрелся как-то инертно,
15:34
Speaker A
но затем они здорово добавили хорошо замены, да, вышли. Егор Зубович, а там по сути забил, да, и решил исход.
15:43
Speaker A
И как-то сильно подсел. Понятно, что ты играешь десятером, ты ведёшь в счёте, понятно, что ты будешь где-то м психологически подседать, понимая, что ты тебе хочется сохранить эту победу, ты больше играешь в обороне.
15:56
Speaker A
Ну, это стоило им, наверное, всё-таки двух очков, потому что уж сильно они потели. И, мне кажется, не предполагала игра мм этого, потому что, ну, Неман ой, Минск ну не создал там моментов до этого на ничю.
16:12
Speaker A
Итак, МЛ теряет баллы и как будто, ну, такой кризис продолжается у команды. Ну да, да, они сколько там одной группы выиграли в последних четырёх матчах, да, последний месяц. У них сменился главный тренер.
16:24
Speaker A
Мы это не обсудили как раз-таки. Ну, это вот сейчас как раз мы обсудим, потому что объявили о том, что отстранён от руководства команды. Да, Сергей Баланович возглавил на один матч кубковый, потом вернули Филиппа Соколинского, да, если не ошибаюсь. -э
16:41
Speaker A
вот, а на трибунах мы увидели Адиева, который был на этом матче. И, собственно, тоже информация, которая раскручивалась о том, что подтянули юристов спортивных. И они говорят о том, что это неправильное увольнение, там давление было на тренера оказано, поэтому тренер остаётся главным. А вот
16:58
Speaker A
сегодня новость, Никита. Сегодня новость, что контракт расторгнут, э, и всё. Магомед Адиев больше никак не связан с Ал.
17:07
Speaker A
Ну и вот такая вот штука. Да, я думаю, компенсация. Компенсация компенсация. Понятно. То есть там был вопрос, судя по всему, юристов подтягивали о том, что нужно возвращать деньги, там неустойку, компенсацию, всё, что угодно там зависимо было был на игре, потому что я
17:21
Speaker A
думаю, если бы не было, так как пропустил рабочий день, прогул по статье, наверное, какой-то можно было бы уволить и не платить эту компенсацию.
17:27
Speaker A
Поэтому он и ходил, я думаю, на тренировке где-то рядышком стоял, и на игру. Но, видимо, разобрались. Да, илу, наверное, лучше всего так было разобраться, потому что, ну, как бы уже немножко смешно в этой ситуации, что там есть главный тренер, один тренирует,
17:39
Speaker A
второй ходит, смотрит. Я думаю, для них поспокойнее было бы так. Я говорил, когда его назначали, что с России ребята приедут и будут страховать контракт очень сильно. Поэтому тут никто, ну, я как бы вообще не удивлён. Риски те, я
17:51
Speaker A
думаю, надеюсь, МЛ понимал, когда брал тренера. Коль ты решил уволить, ну, будь любезен по контракту, выполняй условия.
17:58
Speaker A
Наверное, не разобрались, может быть, договорились, какой-то компромисс нашли, что-то среднее. Мы не знаем, какие условия контракта и что там было прописано, поэтому, наверное, так вот.
18:07
Speaker A
А что по слухам? По слухам не знаю. Ну, обычно три зарплаты, наверное, как у нас. Ну, опять же, я же говорю, ребята с России, которые в Казахстане работали в сборной, они умеют составлять, я думаю, контракты, понимают все свои риски.
18:19
Speaker A
Возможно, насколько он подписывал контракт мне на полтора года. Тут появилась информация про как раз-таки расторжение контракта. Это вот, ээ, правовая компания Алитея, которая занималась расторжением контракта и всеми этими, э, делами. Да, да. Они будут подавать ещё, э, в
18:36
Speaker A
кас плеер статус говорит английском. Чем футбольный трибунал FIFА, где будут требовать признать уважительность причин увольнения, взыскания с клуба, компенсации за досрочное расторжение контракта в связи с виновными действиями клуба в размере остаточной стоимости контракта до 31 декабря 2026 года
18:52
Speaker A
включительно. Ну, до конца года хочет забрать, да. Ну, я думаю, что будем смотреть, как это будет. Ну, видимо, не договорились, потому что обычно в таких случаях там, условно, давайте три, давайте, я поехал.
19:03
Speaker A
Ну, сама ситуация, наверное, такая, что сложно было договориться, потому что отстранение, потом вот это обязательно надо присутствовать. То есть она изначально не располагала к нормальному расходу, да? Никогда вот такие расторжения, они не располагают к мирному окончанию там или к мирному диалогу. Вот в любом
19:24
Speaker A
случае всегда хотят уже дальше додавить кого-то. А далее, а дальше двигается к тому, у кого как бы карты побольше в рукавах, да, юридически в данном случае. Поэтому привлекается компания. Может быть, даже они на 3 месяца изначально договорились, а
19:40
Speaker A
компания добивает, да, собираемся всё, что на 3 месяца, правильно, мы хотим процент, мы хотим процент побольше, добиваем до конца года, поэтому ладно. А это всё, да, там решается это всё в Витебске. Самое главное, как и все везде говорят, да, и Владимир Николаевич в
19:58
Speaker A
первую очередь в трансляциях, что хочется, чтобы вот пришли к чему-то вот, чтобы команда в еврокубках показала результат, потому что как бы здесь сейчас на внутренней арене мы не относились к МЛ или кто-то не относился, как кто и кем бы их не считал, всё-таки
20:15
Speaker A
в еврокубках мы будем переживать и поддерживать именно за эту команду, потому что хочется представительство Беларуси и хороших результатов в еврокубках для того, чтобы и рейтинговые очки были, ну и чтобы у нас вот эта вот евроосень, зима была чемпионата, да, от
20:31
Speaker A
этого только растёт. Вот поэтому надеемся, там всё будет хорошо, всё наладится, результаты пойдут. Ещё один момент по МЛ, который, мне кажется, нельзя упускать - это всё-таки травма Повличенко, которая очень сильно влияет сейчас на команду и как будто не чувствуется вот сзади
20:47
Speaker A
надёжности. А-э, причём, возможно, там сами ребята в защите не чувствуют, что, ну, не очень спокойно играют сзади.
20:56
Speaker A
Что вы по этому поводу думаете? Ну да, это проблема. Мне кажется, мы говорили об этом в прошлый раз, когда Да, ну, мы один раз про неё сказали, и там в воротах был Котов, если не ошибаюсь. Да, сейчас и с и в кубке то,
21:09
Speaker A
да, тоже Щербачени в воротах. То есть они как будто ставят другого вратаря, но всё равно результата как бы на замок ээ свои, так сказать, ворота не ставтся.
21:19
Speaker A
Сложно найти вратаря, который согласится на роль второго и чтобы он соответствовал уровню команды, которая борется за чемпионство. То есть тут надо либо какого-то опытного футболиста вратаря брать там на хорошие деньги, да, и чтобы он соглашался на роль именно
21:35
Speaker A
такого второго. Может, какие-то матчи он будет получать в кубке. А такого не нашли. И да, Павел Щербачени, который там уже не первый год в МЛ, по-моему, выводил команду из первой лиги.
21:47
Speaker A
Ну, соответствует ли он, наверное, уровню команды чемпиона? Скорее всего, нет. Ээ поэтому, да, приходится тяжеловато. Л.
21:57
Speaker A
Ну, возможно, ищут кого-то. Трансферное окно с 4 июля, по-моему, открывается, поэтому, возможно, кого-то ищут. Ну, опять-таки, эта ситуация там и в прошлом году была, да, потому что, ну, Павльченко просто не ломался, да, и повезло, потому что он все матчи провёл
22:10
Speaker A
в прошлом году и был без альтернативным первым номером. Сейчас он сломался, да, и эта проблема вспала. Ну, просто ещё ситуация сложная, что хотелось бы, наверное, с белорусским паспортом вратаря, чтобы легионерскую позицию вратарь не занимал в идеале.
22:24
Speaker A
Поэтому думаю, насколько долго будет ещё отсутствовать Павлюченко вопрос. Ну, там писали о том, что месяц ему нужен. То есть пару недель уже осталось, я думаю, что к евроку, ну, пацаны, даже если возвращается Павел, да, всё равно там набрать форму,
22:40
Speaker A
а там мало лирис, диевы и всё остальное. То есть, ну, уже вот это на авось, на одном вратаре не стоит надеяться.
22:46
Speaker A
Глобально хотелось бы, я думаю, для МЛ, чтобы был кто-то, скажем, поопытнейне, понадёжней вторым номером найти его либо придётся потратиться, что тоже, наверное, не особо сейчас хочется ввиду того, что приходится и и выплачивать и там, и там.
23:00
Speaker A
Либо Саня Гутар. Санька Гудоне. Он хочет быть первым наверняка. Ну, конечно, конечно. У него там ещё к рекордам каким-то тянется всё-таки ещё.
23:08
Speaker A
Да каким-то. Ну а кто кто может Саня говорит вообще у него сейчас он хочет гражданство КБВРД принять на ноль сыграть одну и чтобы у него подписчиков.
23:20
Speaker A
Он гда тогда сказал: "Я заканчиваю". 14 млн. Так, он говорит: "Мне полтора достаточно, я, говорит, заканчиваю". Потом лицо брендов и пошло, поехали.
23:28
Speaker A
Ну, таким вариантом мог быть Сергей Черник. Мм, ну его уже забрали. Ну вот Чечкан.
23:36
Speaker A
Чичкан. Ну не знаю, насколько там он хочет вернуться в Беларуси. Я с ним разговаривал. Пока у него приоритет.
23:41
Speaker A
Черби, да, он, возможно, не слышал цифр. Или тоже там надо лечиться будет долго. Денис Чербицский.
23:46
Speaker A
Нет, Дениса, да, он по похоже уже. Ну там, я думаю, что нормально. Вот-вот уже они же сейчас в отпуске Ленинград. Я так понимаю, он вообще и должен остаться там, насколько я слышал, но пока что официально не видел.
23:58
Speaker A
Ясно. В общем, это уже такая головная боль не очень приятная для МЛ, но как будто нужно закрывать эту позицию.
24:06
Speaker A
Будет на де идём дальше, потому что мы отправляемся в Витебск и видим, что, ну, если на МЛ у нас фан-сектор, то на Динамо Брест случа, да, мы видим ту же самую ситуацию, которая была в целом до этого.
24:20
Speaker A
Ну да, да, я, как я и говорил, да, не хотелось бы, чтобы Витебск возвращался к этим базовым настройкам после МЛ, но, к сожалению, мы видели это и по игре. Хотя игра не сказать, что прямо такая была уже плохая, но на трибунах мы видим, да,
24:33
Speaker A
что болельщики собираются только на и всё. Классный опять. Слушай, вот как отметили, что начинают пропускать. Все пропускают.
24:44
Speaker A
Они ещё два раза тут пропустили. Неман пропустил эти, два раза пропустили. Там ещё будет игра, где пропускали. Я уже думаю, ё-моё.
24:51
Speaker A
Ну это на, мне кажется, самый красивый гол этого тура. Дадада. Тут два скрытых паса. Да. Да.
24:57
Speaker A
Очень здорово. И Лисовский классно попадает, то есть вообще классный гол. Просто начали пропускать уже все. Такая пошла.
25:04
Speaker A
Бута два пропустил просто. Не, ну там он там не менялся. А это не так считается.
25:09
Speaker A
Ладно, давай, Никит, по матчу. Брест забивает очень быстро. Да, быстро забивает после ошибки Наумова. И благо, что Витебск там не не поник и, да, на в свою игру всё-таки там начал играть и отыгрался и вроде неплохо смотрелся, но опять-таки второй гол тоже
25:26
Speaker A
не пропускают ещё и перед перерывом, то есть в начале тайма в конце это, мне кажется, морально их немножко прибило, потому что э во втором тайме, наверное, не так остро был Витебс, как хотелось бы, и там какого-то Навала а большого
25:40
Speaker A
количества моментов не случилось. Вот, кстати, спорный момент. И мне показалось, что здесь всё-таки было нарушение правил, что я думаю, если был бы вар, это пенальти, да, потому что Изучук, как мне кажется, протасоважал за руку, и по сути передача шла как
25:52
Speaker A
раз-таки зону, куда Протасовбегал. И это, как по мне, стопроцентный пенальти и ошибка судьи. Ну вот как бы лучше один момент я здесь оставил, второй как бы уже не нарезал.
26:03
Speaker A
А, ну, если что, там будут, я думаю, моменты и можно посмотреть и из других камер.
26:09
Speaker A
Да, к сожалению, Витепс не хватило немножко на второй тайм. Ээ, да, были у них подходы, но прямо что говорить о каком-то конкретном преимуществе подавляющем, что они там закрыли ДинамоБрест своей штрафной, создавали большое количество моментов, чтобы отыграться, такого не было, к
26:23
Speaker A
сожалению. Да, Витебск снова проигрывает. После вроде такого всплеска эмоционального в виде победы над МЛ полными трибунами на Витебском продолжение, к сожалению, не последовало. Мы снова видим Витебск такой, ну, почти такой, как мы видели его в начале сезона.
26:37
Speaker A
Но Брест-то мы видим, какой. А Брес побеждает, да? Ну молодцы. Три очка важных, потому что как мы Да, тоже фери этом не видел.
26:46
Speaker A
Да, Фиерии не было, да и, наверное, трудно ожидать её было. Я говорю, последние результаты не очень были. И так сложно всегда команда, которая что-то перед собой ставит. Надо вот эта игра, мне кажется, с той ситуацией, что надо три очка. Неважно вообще как по
26:58
Speaker A
большому счёту. Поэтому важно, что они выиграли на выезде. Ну я, как и говорил, берец такой довольно, скажем так, то вверх, то вниз. То вверх, то вниз. У меня, знаете, ещё один вопрос.
27:11
Speaker A
Нет, по разметке уже всё понятно. То есть её нет. Почему так? Почему на форме волейбольные номера? Вот мы про это говорили с Торпеда. Вот маленькие номера. И здесь у Витебска на этой новой форме такая же абсолютная история.
27:25
Speaker A
Может один и тот же производитель. Всё понятно, что один и тот же. Но почему? Ну как бы они как-то высоко расположены.
27:31
Speaker A
Не сделать нормальные номера. То есть они высоко расположены, они небольшие. Маленькие сами по себе по размеру. То есть, если сравнить вот сейчас у Бреста и у Витебска, да, то у Витебска мы увидим, что номера меньше, как и у
27:43
Speaker A
Торпеда Жодина, да? Да. То есть такая же история тренд. Ну, опять-таки торпеда, торпеду ещё можно там оправдать там, что у них белаз нарисование пытались место забить ещё чем-нибудь, потому что на чёрной форме логотипа Белас, если не ошибаюсь, нету. Или или
27:58
Speaker A
на какой-то там на какой-то есть, на какой или наоборот на белой, на какой-то есть, на какой-то нет.
28:03
Speaker A
Вот поэтому для меня вот это вопрос, почему нету каких-то тоже там стандартов. Вроде прикольные формы делают и там то дела.
28:09
Speaker A
Да, форма хорошая с лицевой стороны. В общем, симпатично смотрится, да, но всё равно вот что как вот на мелочи не обращают внимания. И от этого очень сильно страдает такая визуальная часть. Да, хотя многие пишут, что к чёрту тебе
28:23
Speaker A
мелочи футбол нормальный дайте, а там неважно в какой форме играют. Да не, мелочи всё равно тоже решают. Они создают атмосферу футбола. Всё-таки от этого никуда не деться. Как и мне кажется, мы в сот раз вернёмся к словам.
28:36
Speaker A
А Краснобаев, по-моему, рассказывал, да, и когда мячи чистые, да, не чёрные, когда играешь при искусственном посвещении вечером, это всё совсем по-другому смотрится, нежели когда ты играешь в снцепиок, когда не видно разметки, когда у тебя мячи там, ты тренируешься на искусственном поле, мячи
28:52
Speaker A
от этого чёрная. Ну, совсем по-другому смотрится футбол. Всё верно. Идём дальше. А у нас на очереди Бабруйск и как раз Белшина Торпеда.
29:00
Speaker A
Да, торпедов мне всё больше и больше нравится и всё больше и больше я мм ловлю себя на мысли, что это команда, которая готова побороться всё-таки за место на пьедесале, потому что, ну, от матча к матчу они как будто прибавляют,
29:14
Speaker A
и по игре видно, что это команда, которая готова. И понятно, что и футболисты там хорошие приехали, и Близакович, Быков опытные, поэтому приятное ощущение складывается торпеда.
29:26
Speaker A
Но при этом я не сказал бы, что торпеду много создал в этом в этом матче. Они забили вот с углового сорок пятой на девяностые. Там здорово отдаст нападающий, забыл фамилию.
29:35
Speaker A
Там посмотрим сейчас. Голевая сильнейшая, конечно, так увидеть. Акбо. Агбо, да. То есть, ну это надо прямо видеть спиной. Не виделка. Посмотришь спиной смотрю.
29:45
Speaker A
Ну честно, это, мне кажется, голевая чемпионата, если бы была. Ну в целом у Белшина по сути там один момент, когда гол убил. Да и да. Ну мы говорим о Белшине. Ну давайте так, наверное, на бумаге-то точно Билшина не может сражаться с Торпедо. И
29:57
Speaker A
по игре, если посмотреть, ну не сказать, что Торпеда прямо переиграла, да, молодцы, выиграли. В обруске всегда тяжело, когда я ещё играл там это поле там. Ну люди, если так могут под Вот смотри, голевай, извиняюсь, что я смотри, как он увидел. Смотри. Оп.
30:11
Speaker A
Как то есть он видит спиной, что сзади есть, и он подкидку эту делает. Я думаю, что он хотел ещё через себя ударить, но просто уже он чисто когда знае упражнения бывают на тренировках головой за два, вот он. Оп.
30:25
Speaker A
Подожди. Ну А тоже. А где Аба? Вот как обманул. Ну это всё финты. Гутер. Так, такие африканские африканские финты. Что-то есть такое вот. Чем они хороши эти футболисты, когда приезжают, они, ну, нестандартные.
30:35
Speaker A
То есть они могут что-то тут дать подсечку. Надо пробовать, как Никита пробовал подкат без рук. Я буду пробовать на дальнюю. За Сан-Сбастьян приду.
30:45
Speaker A
Не, ну если глобальношь придётся, если если Сакбо вместе глобально не Ну торпеда выиграла заслуженно по большому счёту, у Бабруйцко не было таких моментов, что прямо стопроцентных.
30:57
Speaker A
Ну и сказать, что у Торпеда было 10 моментов, мы тоже не можем. Но они стали организованными, они понимают, что делать, их им не так просто забить. Это такой немножко микс, когда Дмитрий Васильевич Молш был, но у него прямо
31:07
Speaker A
такой прагматичный, прагматичный. А тут из-за того, что есть Лсакович, Быков, такиефан Акбо, который может нестандартно сыграть, да, они вот более такие гибкие. И так, ну, Никита, я с Никитой согласен, что они форму набрали и, наверное, в пул команд, которые за
31:21
Speaker A
бронзу вот будут, мы не знаем, кто это будет. Это вообще никто не может угадать, я думаю, в этом сезоне, кто станет третьим. Вот они будут биться до конца, я думаю.
31:30
Speaker A
Здесь полностью. А Бабруйск, ну что, Бабруйск по своим возможностям мы всё понимаем. Команда старается. Не, ну слушай, она хорошо набрала. Она хорошо набрала. На старте сезона у неё 10 очков. Причём они набирали порой с командами, там, например, как в первом туре с Брестом,
31:43
Speaker A
да, они взяли три очка. То есть команда хорошо хорошо набирает очки, и это главное, потому что, да, по игре, возможно, не так ярко, но есть хорошие исполнители впереди. И я думаю, что дальше кусать они будут и лидеров, и и
31:56
Speaker A
точно им надо набирать очки в матчах с конкурентами. Скажем, по бабруйску я бы сказал, что команда точно не на вылет, если мы знаем, что, ну, как мне кажется, они точно сохранятся. Димка, ну мы сейчас перейдём ещё, посмотрим, что там на на
32:08
Speaker A
вылет. Там уже вообще вопрос тогда. Ну вы хотите сказать, что Нафтан выиграл и что-то не нет. Я хочу пока там Днепро посмотришь, как понимаешь, хотя тоже команда Дне ту игру вот сейчас мы будем ть плохо очень там БТ посмотришь и тоже команда не на
32:22
Speaker A
вылет. Хотя да, там непонятно кто тогда вылетает. Думаю, я думаю, всё-таки там тоже есть Нафтан, есть пул команд, которые какие за третье место, да, есть пул команд, которые будут всё-таки там больше бороться за выживание и тоже тут не
32:32
Speaker A
угадают. В любом случае, да, согласен, что мы точно не скажем, потому что там будет всё меняться. Там две игры проиграл и ты уже там одну выиграл, ты уже повыше. Согласен. Но всё равно они, если брать первый тур и вот сейчас, то Бабрус
32:44
Speaker A
более организован стал. Он видно, что хорошо действует глобально по своим возможностям. И даже торпеда, повторюсь ещё раз, ну не было там явного преимущества по моментам, что там вообще Бабрус не знал, что делать, голову не мог поднять. Вот это я хотел сказать.
32:57
Speaker A
Да. Двигаемся дальше. Что ты ржёшь? Нет, я про Акбо вспомнил. Да, я тебе говорю, это передачато. Ну а я бы не понимал. Вы думаете?
33:05
Speaker A
Нет, подожди. Почему нет? Я я вспомнил великолепную передачу. Ну как как он это сделал и твой комментарий, поэтому ну я же я же не там смеюсь от того, что ну приятное приятное воспоминание записание.
33:18
Speaker A
Ты представляешь, как она домой звонит. Я голевую отдал. А скинь, пожалуйста, мы не видели. Сейчас блин, что-то с интернетом Беларусь.
33:26
Speaker A
Ну главное премию дали. Главное видно, что какую премию? Ты же не в 2010 сейчас сидишь.
33:33
Speaker A
Поехали дальше. Э, у нас Борисов и Борисов с новым тренером. То есть первую игру с Молодечно выигрывают достаточно уверенно. И вот здесь с Арсеналом тоже начинают.
33:42
Speaker A
Что мы заметили сразу по БТ, Никита? Ээ, по БТ, да. Ну, тише. Пот стандарты хорошо вообще и подают.
33:52
Speaker A
Нет, они играли в четыре защитника, играли в пять, да, с концевым. То есть видно, что Рогошкин хочет перестроиться, играть в четыре защитника. Это первый момент. По большому счёту, по игре мы изменения не увидели, как по То есть две команды абсолютно равные с
34:08
Speaker A
какими-то двумя возможностями, как вот знаете, вот это классное выражение. На три результата была игра. Прикольно. Мне это нравится.
34:14
Speaker A
На три результата. Ну типа да. Вот бывает, знаешь, тачья, победа. Ну да. Что типа всё могло случиться в этой игре, а получилось так, как получилось. Э по БТ, что меня ещё удивило, когда они забивают гол, посмотрите, как они радуются.
34:28
Speaker A
Ну сейчас Арсенал забил в эту проблему. они не радуются. То есть для меня это нонсенс. Ну как бы вообще вот даже есть такое в командах, что когда команда забивает гол, все должны, ну, эмоции, ты играешь 90 минут, тренируешься семь раз
34:40
Speaker A
в неделю, чтобы забить гол в ворота, ну, глобально и выиграть. И вот для меня это как-то отчётливо видно, что нету такого вот. Вот посмотрите, как условный Гомель радуется и как БТ радуется. Это сейчас гол будет.
34:51
Speaker A
Смотрите, смотрите, смотрите вот на реакцию футболистов пешком просто такие типа ну пошли. Ну не знаю, для меня это очень бросается в глаза. Обычно, когда ты ещё внизу, там три очка очень важны, все там скамейка чуть ли не бежит на поле радоваться, а
35:05
Speaker A
тут как-то очень так спокойно, без эмоций. Почему? Вот не знаю. Такое чувство, как будто, знаете, для пацанов рутина какая-то эта игра.
35:11
Speaker A
Ну вот, да, типа, а ты играешь на Борисов арене, да, пускай пока много людей не ходит, ну, как бы результат сейчас такой, надо заслужить, чтобы люди ходили результатом. Ну, как-то, не знаю, для меня странно это выглядит. Вот я прямо
35:23
Speaker A
заметил, когда и первый гол, и второй такой думаю: "Как-то, блин, ну вы забили гол, молодые пацаны, там радуйтесь".
35:28
Speaker A
Сакута забил, радуется один. Такое чувство. Может, может его не любят в коллективе. Он два забил, с завистью такие типа чёрт, он забил.
35:39
Speaker A
Так ладно, ребят. Мокин, Мокин 2. Что, что скажем по Мокину? Да не хороший, да, он в целом начинал, он 16 лет там уже первый гол высшей лиги забил за Днепр. Да, он начинал хорошо. Понятно, что он немножко пропал с нашего поля
35:53
Speaker A
зрения, когда уехал в Балтику, там играл там в третьем, четвёртом дивизионе, но вернулся. И он доказывает, что он очень талан талантливый футболист, он вызывается молодёжную сборную. Я думаю, что Арсенал для него такой промежуточный период заявить о себе, уехать в команду
36:09
Speaker A
выше. И уже по началу этому сезона это видно, что, возможно, даже летом он уедет куда-то и будет предложение, потому что, ну, хороший нападающий. А уезжать надо ему куда-нибудь, потому что, ну, ребят, ну вот все, кто уезжал, молодые.
36:23
Speaker A
Ну, возможно, да, до конца сезона провести один хороший там полноценный сезон в команде там такой типа Арсенала и потом поехать. Возможно, да, стоило бы уходить сейчас летом, привыкать к новым требованиям. Это значит ты с в любом случае, наверное, начнёшь со скамейки
36:39
Speaker A
запасных, меньше игрового времени. Возможно, не стоит. Понятно, что, наверное, хочется уехать, учитывая, что не такие там суперусловия в Арсенале, поэтому там практически любые условия, которые будут предложены, они, наверное, будут лучше, э, нежели в Держинске. Но, ну, вот как будто есть ли смысл, потому
36:58
Speaker A
что ход набрал, а уедет снова в, не знаю, там, если в Россию, сядет, например. Ну, по Беларуси, может быть, варианты есть и где-то проще адаптироваться будет. Я думаю, там Станислав Эдуардович уже немножко этот А зачем Станислав Эдуардович, если там
37:13
Speaker A
мы перечисляли пацанов, кто есть свои. Почему ещё одного не имеете в Ну а чего?
37:18
Speaker A
Что нет на той же пози кто на позиции этой играет? Такой же молодой. Кто там?
37:21
Speaker A
Молчен также. Молчинку. Ну и что? И Мукин ещё. Малашевич. И Мукина ещё. Ну ладно, в следующем сезоне может быть. Но летом как будто как будто не нужен он им сейчас. Дима, что скажешь ты? Потому что ты говоришь, что надо уезжать.
37:35
Speaker A
Уезжать, конечно. Да. Куда? Ну вот это вопрос. Смотря какие варианты. Но я бы по-любому сейчас у кого у любого бы уезжал бы. Ну вот тут опять же мы Ну тут просто знаешь как бы никогда не узнаешь. Два варианта
37:46
Speaker A
есть, ты один выбираешь и ты не знаешь, что будет. Всё верно. Он только приехал.
37:50
Speaker A
Ну а если травма, вот не дай бог серьёзно, и потом и он мог уехать, останется в ноябре, получает сложную травму и выпадает на полгода. И потом всю жизнь там в Держинске, условно мы скажем: "Блин, вот уехал бы, вдруг за
38:01
Speaker A
вернуться-то всегда можно". Вот такое есть ещё. Я понимаю, о чём вы говорите, что вроде как нужно окрепнуть здесь, там сыграть больше удачных там сезонов и так далее, и потом готовым поехать. Ну как ты будешь готовым?
38:12
Speaker A
Да не, я не о том, потому что это тоже такая всегда спорная история. Просто он только вернулся, да, да, и ну как будто там потерял, сейчас вернулся, восстанавливает, как будто хотя бы до конца года можно будет доиграть.
38:24
Speaker A
Куда? Ну условным, допустим, там условный Кипр какой-нибудь сейчас будет. Ну почему не поехать? Кипер хороший вариант.
38:30
Speaker A
Плюс он уже был, он понял, как там. Ну я глобально ли сейчас же вернулся? То есть, может, легче сейчас будет. Ну не знаю.
38:38
Speaker A
Ну да, тут тяжело. Ты можешь уехать и провить себя, да, закрепиться. Ты можешь уехать и пропасть. Ну, например, на пример Овсяникова, который в прошлом сезоне очень здорово начинал в МЛ, уехал в середине сезона и пропал. Да, понял, там у него там и травмы вмешались, но
38:52
Speaker A
да, мы уже давно не слышали о такого футболисте, как Денис Овсянник. Ну, тут поэтому тут не угадаешь. Понятно, пробовать всегда надо и вернуться всегда успеешь. Так, ну давайте сейчас перейдём к вот этому самому спорному моменту, да, и снова возвращаться к слову авария и не
39:09
Speaker A
авари. Не будем всё. Нет, ну-ка будем, не будем, будем. Со второго круга Варвара начинает, начинается со второго круга, да, где-то. А мне показалось, вообще вот тоже не не сказал, мне показалось, что в Витебски там так камеры стояли, что как
39:25
Speaker A
будто, может быть, их планировали или что-то отрис под варлий, потому что я первый раз видел вот такие планы.
39:33
Speaker A
Статичная камера боковая, а, и там, если что покажем в кадре. И где, когда Егор забивал, вот первый момент, второй момент, там прямо статичные такие камеры не совсем стандартного ракурса, которого, как мне казалось, раньше не было. Может быть, мне казалось, и я не так внимательно
39:50
Speaker A
смотрел футбол. Ладно. А вот этот момент, где, ну, по крайней мере, у нас в студии 100% и вот подождите, вот, да, вот паренька жалко. Я не знаю, есть у нас что-нибудь подарить человеку или пускай это борисовский клуб. Борисский
40:07
Speaker A
клуб, кстати, этим занялся. Они, да, пообещали пареньку майку Ковалёва, поэтому, да, они уже занимаются этим, потому что, ну, на самом деле, аж прямо тоже слеза. И так болельщиков немного ещё и в таком моменте ещё и судьи их расстраивают, правильно? Ещё и вот это
40:25
Speaker A
вот автограф Иван автограф свой ищешь? Не, не. Вот поэтому, да, Борисову тогда большой палец вверх за Давай, давай, давай, не стесняемся. большой палец вверх за то, что закрывает эти вопросы. Так, ну а вот поехали повторы.
40:43
Speaker A
Ранора. Нет, ну я, ну да, я сейчас вот смотри, сделаю по кадру ещё многочуть сильно. Вот.
40:54
Speaker A
Вот очевидно. Ну, конечно, если тут сейчас палец там тортит, вне игры поднимают, то тут, конечно, да, тут и положение мяча, то есть передача по-любому идёт вперёд, да, и положение защитника. Тут вообще целый корпус тут не знаю, чем оправдать.
41:10
Speaker A
Как думаете, где арбитр сейчас? Может, на правой пробке? Ну, арбитр они, ну, главные они два два арбитра, знаешь, как бывает.
41:18
Speaker A
Два арбитра на любительских матчах и один просто на на той половине на одной половине поли, другой на другой. Да. Вот. Ну и, соответственно, обидно, обидно, обидно для БТ, что эта ошибка стала ключевой, да, по сути для них.
41:31
Speaker A
2:2. И, как по мне, это всё-таки ничейная игра была равных возможностей, поэтому смотрите, Мокин что делает. А, угу, красавец. Красавец между ног просто.
41:41
Speaker A
Раз. Ну, конечно, Сакута в этот в этот в этот вечер неплохо сыграл, два забил, но что с ним сделал Мокин в двух моментах с голами да тоже не очень хорошо. И, ребята, Бате терпит поражение.
41:57
Speaker A
Да, к сожалению, терпит поражение. И да, с пике этого выйти пока не могут. Там были ничейные результаты. Пять в подряд, по-моему, сейчас поражение. Да, очков очень много не набирается.
42:08
Speaker A
А время идёт. А время идёт. Уже почти первый круг сыгран, поэтому не знаю, попытались поменять тренера.
42:15
Speaker A
Ну, наверное, сейчас Ргошкина мы не можем оценивать, потому что, ну, очень мало времени прошло, чтобы что-то сказать. Единственное, что, ну, как бросилось в глаза, что четыре защитника перешли, попробовали перешли, да. Они, по-моему, во втором тайме Дубовский вышел, и они играли,
42:26
Speaker A
когда 1:0 повели, они стали играть в три, да, вернулись к старой модели. Ну, и получается, проиграли тайм.
42:33
Speaker A
Ну да. То есть, ну, посмотрим. Пока трудно сказать но конечно ситуация непростая. Поехали дальше, потому что там у нас Новополоцк и Нафтан закрывает пропуск.
42:45
Speaker A
Ещё один. Последний последний ноль закрылся, да, у нас. в турнирной таблице. Ну что сказать, Нафтан молодцы, наконец-то, да, сыграли где-то более-менее организовано в обороне. Да, тут можно говорить про Барановича, которые ничего не предложили сопернику. Кстати, тут можно тоже
43:02
Speaker A
отмотать. Мне кажется, здесь всё-таки была рука, а, и пенальти не поставил. Там получается Рябых не играет головой, мяч попадает ему в руку. И, как по мне, это уже он находится во вратарской, да, прерывает полёт мяча. И как мне это уже
43:18
Speaker A
как бы можно ставить пенальти здесь. Это в каком? Вот вот здесь был. Чуть раньше.
43:27
Speaker A
Чуть раньше. Вот сейчас будет идти подача. А с этого повтора, наверное, не будет видно. Вот он не не сыграл головой, получается. Ему попал в руку, отлетел игроку Нафтана, но всё-таки, да, он всё-таки игра рукой во вратарской, когда мяч тоже летит там на другого игрока
43:43
Speaker A
Нафтана, тоже, мне кажется, это должно быть наказуемо. Ну, тем не менее Нафтан забивает. Да, я говорил о том, что браче ничего не создали особо там опасного. Там и при 0:0, и при 1:0. Это, наверное, ну, наверное, одна из самых худших,
43:58
Speaker A
наверное, игр с точки зрения там создания моментов у них в чемпионате, в исполнении Барановича. Правильно, исполнении Барановича, да.
44:05
Speaker A
Может, они так уже чуть-чуть в себя поверили. Ну, рановато. рановато, потому что всё-таки как раз-таки с такими командами конкурентами надо набирать очки, отрываться от зоны вылета и и не сказать, что там есть футболисты, которым уже пора зазвездиться там после
44:20
Speaker A
одной, двух, трёх удачных игр. Поэтому, если так, то это очень плохо для команды. Да не, ну здесь не не звездится. Ну ты уже тоже как, ну мы просто чуть превозносим Барановича, когда, ну, хорошая команда, да, но говорит, что они сейчас будут
44:34
Speaker A
обыгрывать там всех и вот плюс-минус команд по своему там уровню и так далее. Конечно, тут такой чемпионат ровный, что тут каждый каждого может быть. Давайте откроем обыгрывать, обыгрывать - это одно, но переигрывать и переигрывать по игре, да, потому что всё-таки Барановича такая
44:47
Speaker A
команда, которая играет на мяче больше. Плюс Нафтан этот мяч с удовольствием отдаёт, действует на контратаках. И как раз-таки баранычи не смогли вот эти мячом распорядиться по-настоящему, да, и создать такое количество моментов, после которого они бы там забили оди-два, может и больше. Но вот Натан,
45:08
Speaker A
что я хочу увидеть вот как бы паца, да, там даже после после этого какая-то перепалка была у Романа Киренкона там и Валерия Стрепейкиса, я так понимаю, Роман Киренко, наверное, просил чуть поспокойнее, поспокойнее, наверное, праздновать перед, а не хочу.
45:23
Speaker A
Ну там просто я увидел там в Чернявский прямо что-то как в сторону скамейки кричит, хотя он там вроде с Барановичами никак не связан. Возможно, это немножко м Киренкина возмутило.
45:34
Speaker A
Да, всё понятно. Ну, понимаешь, барановичи здесь тоже ехали как бы за победой, да, они ехали в роли фаворита по сути, конечно. И а Нафтан первая победа. Всё.
45:44
Speaker A
И, конечно, у них столько эмоций. Ну, Бате, где эти эмоции? Бате, вот пускай го и говорю.
45:51
Speaker A
Вот и всё. Да, тут выплеск эмоций пошёл. Ну, как бы бывает такое. Пацаны молодые, счастливые. Того подумал, как это было. Пацаны.
46:02
Speaker A
Поехали дальше. Итак, Славия Ислович. Вот такой ещё матч у нас был, да. Первый тайм Ислыч там куражилось, как по мне, по моментам. Моментов было.
46:11
Speaker A
Шрамченко здорово смотрел, травму, кстати, получил. Да, заменили, да. Он как раз-таки, когда забивал гол, он забил гол и сразу после этого побежал к Комаровскому, там что-то ему сказал, и видно, что он держался за заднюю поверхность бедра. И да, ещё, наверное,
46:23
Speaker A
там минут 15, наверное, отыграл, а то и больше больше больше чем. Ну, почти до конца тайма он доиграл. И всё-таки с травмой это немножко три, наверно. Нет, что-то, видимо, есть.
46:35
Speaker A
Наверное, не сильно серьёзно, раз смог играть дальше, но решил, может, что лучше поберечь, да, не продолжать, чтобы потом не лечиты долго. Хотя чёрт его знает. Надо там мы этого не знаем, что у него обследование показало. Ну, этот матч он пока был на
46:48
Speaker A
поле, здорово смотрелся, все моменты почти создавал там. И Вовка Хващинский хорошо смотрелся. Да, в первом тайме вообще в целом Ислыч переиграла, как по мне, Славию. Много моментов тогда в обороне как-то у Мозря было. Дадада.
47:00
Speaker A
Меня тоже тоже удивляет. команда, вроде, которая там славится своей там игрой в обороне, что они все знают свои роли и там все действуют, мне кажется, прямо по указаниям Ивана Сергеевича. Много ошибок у них не только в этом матче, это и в
47:18
Speaker A
целом на старте сезона вот этих непростительных, да, где их ловят там на совсем уж детских каких-то ошибках. Ну да, Слави в этом сезоне этим славится, наверное, детские ошибки в обороне, плюс плохая реализация. Из-за этого команда идёт, э, сильно ниже, наверное, своих
47:34
Speaker A
возможностей и сильно ниже того, где она могла быть по их игре в атаке. К сожалению, Мика зависит. Нравится е?
47:44
Speaker A
Да. Не, ну я что могу сказать? Никита всё верно говорит, и я соглашаюсь со всеми его словами практически, которые идут. Другой момент, слушайте, ну, Славея же над обороной там работает. Там вроде у них Колачёв и Яшина подписали.
48:00
Speaker A
Ээ, Колучов, я так понимаю, сломан, потому что они попадают в заявку. У них в целом очень такое.
48:04
Speaker A
Вот эмоции. Извини, пожа, вот что я хочу видеть. Ну так иди в тренерский штаб. Ну не хочу, я хочу видеть это просто.
48:12
Speaker A
Иди тренерский, тренер по эмоциям. Всё, приезжаешь и пацаны, я хочу видеть и показываешь нарезочку. Да. Всё, Нафтана, Иван Сергеевич, свои какие-нибудь там с красивой причёской видео старые.
48:24
Speaker A
Это это что? Давай. Это только платно. Вотни. Э, ты начинал про защиту. Калачёв. Калачёв, я так понимаю, слово, потому что он не попадает в заявку уже несколько матчей. Яшина, я так понимаю, тоже пока недоступен, я так понимаю.
48:38
Speaker A
Нужно ждать заявочное вот это окно. И в целом много потерь у Славии, поэтому, да, где-то у них ростер немножко такой сокращённый, но опять-таки говорить об этом как э прям ифакторе, наверное, всё-таки не стоит. Всё-таки там Соловей и Луцевич на месте,
48:58
Speaker A
поэтому должны забивать и там переворачивать игры. Виська бедный что-то хотел сказать. Не Xфактори. Ну это поёшь. Это прям прямо Никита как всегда как как выкрутит какую-то.
49:11
Speaker A
Я просто слова некоторые забываю и приходится какие-то синонимы подбирать, да. А что мы ещё можем по Славе Ислыче? Ислы отлично сыграли. Да я уж в начале се говорил, что тройки думаю будут. Но опять же как повторюсь, там пять команд
49:29
Speaker A
быть. Тройки, да? Сыгранные. А, сыгранные тройки. Тройки, кстати, вроде сыгрались. Вот. Ага. Вот почему они пошли. Тройки сыгрались.
49:37
Speaker A
Лесокович, Быков и Французов. Тройка, да? А этот мой друг Акбо. Да. Акбо пока. Он выходит и не разбивает эту сыгранную тройку. Вот так вот.
49:48
Speaker A
Да ладно, тройчерники. Э, двигаемся к следующему матчу, потому что здесь Гомель Днепр и, ну, Днепр как-то Днепр как-то очень не очень этот матч сыграл. И главный тренер Суворов после игры это отметил на флэш интервью, что, говорит, м не очень, мягко говоря,
50:06
Speaker A
команда играла. Ну давайте так. Гомель, Гомель дома - это очень хорошо. То есть они очень хорошо играют дома. И в целом команда вообще хорошо в этом сезоне играет. было непросто, но Днепр как-то, ну, я не знаю, вообще не огрызался, что
50:21
Speaker A
ли, как бы давали делать всё, что хочешь. И поэтому тут 2:0, закономерные результаты и моменты ещё были. Вон Ковалевич игрока бьёт в ворота Семе.
50:30
Speaker A
А в начале пенальти, да или нет? Вот там два момента подставлялся. Я ещё Дениса знаю, он часто падает вот так вот. И поэтому где-то судьи тоже готовятся к матчам и знают какие-то особенности того или иного футболиста. И он так дорисовывает. Я думаю, что это
50:47
Speaker A
сыграло тоже свою роль. У него есть это, у него есть такая вот, не знаю, как уже на автомате это делает, поэтому тут, я думаю, больше не было его. И тут правильно судья разобрался. Ну, Симоненко супер исполняет опять явный
50:59
Speaker A
лидер Гомеля, хоть и такой для футбола юный возраст. Молодец, конечно. Ну, он вообще мог, наверное, три-четыре забить, да, во втором тайме его там Данилин два раза выводил один в один.
51:11
Speaker A
Да, здесь согласен, что Днепр, наверное, у него две провальные игры за вот этот вот старт сезона. Это МЛ и как раз-таки Гомель. А совсем мало у них получалось в атаке. Э, ну и в обороне, да, как мы видим, два
51:26
Speaker A
пропущенных, а ещё могло быть, наверное, три-четыре точно, поэтому, да, провальная игра Днепра. С другой стороны, Гомель очень хорошо сыграл.
51:33
Speaker A
Снова в атаке. Снова Данилирин, снова Лисакович, снова Симоненко. Ковалевич, неплохой матч, да. Большая сила всё-таки сейчас Гомель в нашем чемпионате.
51:43
Speaker A
Ну да, вопрос такой, конечно, по Данилину, который уйдёт. Это, конечно, как кем его как заменить, потому что, ну, он прямо очень классно влился и потенциал атаки Гомеля очень увеличил.
51:54
Speaker A
Тут что он делает, да? Обыгрывает. Что он делает? Реально вот какн ба. Нет, так я так я же смотрю на самом деле там наслаждаюсь. Вот, э, вот здесь ещё забавно, что поду подумали, может быть гол, да? То есть,
52:09
Speaker A
ну, обычно спецэффекты при голе работают, да? Идут смотри, оп, и опа, почти гол. Опа. Два момен два момента друг за другом сейчас будут идти с с передачами Данилина. Тут Симоненко, да, чуть больше хладнокровия ему, да, опыта и вот смотри и Данилин вот как
52:29
Speaker A
эмоционирует, типа, блин, да забивай ты уже такая передача, такая передача, это просто шедевр. Не анбо, конечно, но не ну Акбо как бы забиваются вот здесь странны, я думаю, Данилин тут ещё больше эмоционировал после второго.
52:43
Speaker A
Абсолютно заслуженная победа Гомеля. Гомель классно смотрится в сезоне. Вопрос только, я говорю, по Данилину у А не знаю, смотрели вы трансляцию, не смотрели. Там у Владимировича просто какой-то потерянный взгляд был уже.
52:55
Speaker A
Я, честно говоря, не смотрел. Врать не буду по проте. Я думаю, он очень сильно зол. Я думаю, что в раздевалке что-то было, потому что, ну, вот я обратил внимание, то есть как бы такой, знаешь, вот как будто такой, ну, типа не знает, что
53:08
Speaker A
сделать в моменте, потому что так то ли разочарование от игры, как что поменять, то есть просто такой вот взгляд как будто в никуда в моменте. Он обычно очень сильно эмоционирует на бровке, там подсказывает в этой игре оказалось в
53:21
Speaker A
какой-то момент, что он просто сидит и смотрит в одну точку. Да, да, да, да.
53:24
Speaker A
Ну понятно сложно, если те матчи хорошо играли, очков всё нет и нет, на тебя давления оказывается. Понятное дело, что очки нужны, и тут ещё такой матч, где игра не получается, то, конечно, не просто, не просто игра не получается, а потом в таблицу ты
53:38
Speaker A
смотришь после этой игры, да, и ещё Неман у тебя в следующем матче. Да, ещё и Неман, и осталось тут три игры, и первый круг какой-нибуд полсезона пройдено. Конечно, неприятная ситуация. Надо как-то выбираться.
53:50
Speaker A
Ладно, из того, что мы видим, Нафтан дней пробатет по одной победе только? Да, по одной победе.
53:57
Speaker A
Но тем не менее там одна победа и они уже возле Барановича, поэтому тут победа, а не возле Славии. Слушай, ты давай как бы тоже там сморла три победы, а не в тройке, видишь, топ-три.
54:11
Speaker A
Поэтому, поэтому такая ситуация. Ну, смотрите, три, три команды на Б вот собрались вместе. Ты смотри, как ты увидел.
54:18
Speaker A
Угу. Бабих. Ну или так. Так. Нафтан с первой победой закрыли они. Всё, у нас нет нулей больше, да, в турнирной таблице. Ну и Динамо-Минск отрывается.
54:35
Speaker A
Отрывается потихонечку, да. Пока там передряги в МЛ пользуются случаем, что тоже для них хорошо. У них всё поспокойней как-то.
54:44
Speaker A
Дадада. Как-то уверенно потихонечку. Вот кубок проиграли, да, каза казалось бы, вот там сейчас какая-то будет встряска или проблема. Нет, кубок проиграли, ничего отпустили.
54:56
Speaker A
Они начали шарокаться, да, они начали там вдруг менять тренера из-за провального матча, да, спокойно дают ему дальше работать. Он доверяет и молодым, и ростер неплохой, да, и всё это выливается в результат.
55:09
Speaker A
Да, возможно, ещё будет какой-то спад. А то наверняка наверняка сложно пройти без падов, особенно когда у тебя настолько молодая команда, да, и плюс еврокубки, не забывает, сейчас уедут, уедет команда там, дай бог, на 2 месяца или там будут
55:21
Speaker A
проходить, конечно, будет ещё много интересно, но имела тоже будут еврокубки, поэтому тут в равных таких условиях две команды и где-то та же Ислыч может поднабрать. Кто знает, мы говорили, что две уже точно оторвалось, а сейчас смотришь и и не оторвались,
55:36
Speaker A
как будто бы и не оторвались, да. И, ну, понятно, Нафтан сейчас оймал, я думаю, что Хотя стороны у Висловиче Белшина тут в целом я посмотрел по календарю все почти все клубы, кроме Минска и Бреста, играю, да, с клубами из нишней части
55:50
Speaker A
турнирной таблицы. Ну да, да. Герои этого тура, да, я выбрал Алакулова, потому что, ну, мы это обсудили в игре, а, как мне показалось, вот здесь, вот в этой игре он отлично вошёл замены, сделал результат. Ну и в целом как будто
56:07
Speaker A
вот такой вышло, чтобы доказать, вышло, чтобы доказать своё место на поле. И у него в этой игре это получилось.
56:14
Speaker A
Да, у меня Мокин, Марк, Арсенал Дюржинс. Ну понятно, мы уже обсуждали, когда смотрели там все действия голевые, он везде был и, грубо говоря, помог команде победить.
56:25
Speaker A
У меня Игнат Пронович победный гол в матче Нафтана. Наконец-то победили. Да, Игнат человек, который должен быть лидером, наверное, Нафтана. И возможно из-за того, что он был в не лучшей форме в начале сезона, у него много не получалось, и у Нафстана не получалось,
56:37
Speaker A
тут он хороший матч провёл, забил, победил. Идём дальше, тринадцатый тур. Давайте посмотрим, что нас ожидает. Что тут?
56:46
Speaker A
Баранович Славия Арсенал Гомель Торпеда, Белас, Бате, фонд Дерби, МЛ Витеб, Навтан, Динамо ББрест, Минск, Динамо Минск, Витебск, Ислич, Белшина и Днепр Неман. Из матчи туро кого мы можем отметить? Динамо Брест-Мнск. Брест Минск. Ну да, не, Брест Минск, Минск-Витебск примерно, да,
57:04
Speaker A
наверное, что-то вот такое. Ну, будет интересно будет, конечно, за Днепром понаблюдать, как они выберутся из этого вот после этой игры. Даже не то, что кризис, да, у них кризис по набору очков, а вот как раз-таки касаемо игры всё было
57:17
Speaker A
неплохо до Гомеля, да, ну, тут в каждой игре можно что-то найти. Там Л сейчас непонятно, как у них там дела. И Нафтан выиграл первый матч сейчас. Ну, в целом будем смотреть, будем смотреть. Ну, а пока перейдём к нашему фонддерби,
57:33
Speaker A
да. И если до этого вы выбирали игроков, то в этот раз как бы я решил, э, или вы вы мне предоставили право выбрать игроков.
57:41
Speaker A
Так, ты там начудил? Конечно, не начудил я. То есть когда вы сказали: "Выбирай". Я выбрал Лисаковича и Быкова и вы мне говорите: "Что это из прот?" Их правила надо с одной команды.
57:53
Speaker A
Я не видел таких правил, чтобы из одной команды, поэтому вы мне начали говорить, что что ты, Витька, там как бы этот не Витька, а Васька что-то ты, ты что, Вася?
58:04
Speaker A
Вот. Ну, поэтому ладно, будем соблюдать правила. Виталий Сакович, Никита Нискоромный. А не знаю я насчёт вот именно БТ. Мне с Бате сложнее было выбрать, но вот, ээ, Лисакович вот в Торпедо как будто после того той истории, что Лисакович покидает Торпеда,
58:22
Speaker A
вот он принял уже то, что он играет в этой команде и в каждом матче просто помогает набирать баллы.
58:29
Speaker A
Ну для меня это, наверное, сейчас вот на этом отрезке там сколько он четыре-пять матчей играет, это, наверное, всё-таки лучший, наверное, ну, в топ-три футболистов, наверное, лиги входит чемпионатам, да.
58:38
Speaker A
Да. Ну и низкоромный, наверное, надо отметить, что БТ забивает со стандартов, а низкоромный он там главный по стандартам.
58:47
Speaker A
И как раз-таки шансы есть на то, что как раз-таки на этом и наберут. И когда мы помним кубок, а как раз вот Бате прошёл торпеда Жодина, да, да, по итогам двух матчей и забрал кубок.
59:00
Speaker A
Поэтому, может быть, Батеи получится в этом матче. Хотя я думаю, что будет вот такое. Это у них там это жодинско-Борисовская да борьба.
59:08
Speaker A
соседская вот это вот. Поэтому может быть ничей и закончится всё. Ну главное, чтоб голы были.
59:15
Speaker A
Хотелось на и от Виталика. Вот. А двигаемся дальше на очереди. Что у нас, ребятки? То, что гремит, шумит и спать не даёт.
59:27
Speaker A
Квиз первая лига. Ой, квиз будем играть НБТ пенальти Cup. А чемпионат мира по футболу, ребят, смотрите или не смотрите? Ну всё, да, всё вечернее смотрим, стараемся смотреть ночные матчи. Конечно, мы не смотрим.
59:42
Speaker A
Я смотрю всегда первый тайм ночного, потом ухожу спать. Вот нет, красавец, красавец. Но этот как Уругвай с кем они играли?
59:49
Speaker A
С Кируса. С Кируса 2:1. Я видел 2:1. Я думал один Кверда, правда, они с Киросакер с КБР.
59:56
Speaker A
Спасибо, Дим. Хоть один человек разбирается в футболете, пожалуйста. Да, хорошо, что Егора взяли ещё тут.
60:02
Speaker A
Уравняем. и Егор Егор вчера на трибунах Арсенал бо так он отсыпался, да, всю ночь смотрел.
60:10
Speaker A
Ну ему конечно тяжело да, потом Игор Сторис заходит, говорит: "Я ещё не смотрел ни одного матча чемпионата мира".
60:16
Speaker A
Как вы там смотрите? Что интересного? Ну, группы вы видите на экране. Сейчас начинается второй круг у нас. Правильно? Там часть команд сыграла во втором круге. Сейчас у нас там Аргентина-Австрия. Хороший матч будет.
60:29
Speaker A
Кабоверта первая забрали очки у Испании и у Уругвая. двух хороших сборных, топовых сборных, да, второе ме.
60:36
Speaker A
Ну там там в целом вот для этих стран это хорошая история, потому что они забирают баллы, у них там внутренние герои становятся, появляются. Странно это, знаете, как вот всегда говорят, вот спорт или там футбол - это то, что
60:53
Speaker A
работает лучше, чем все политики об этом узнают. Ну вот Кабарда и Кёрасао, что вы особо знали?
60:59
Speaker A
Я, допустим, про Кёрасау знал только, что там эти все гемлинги регистрируются, лицензии получают на разное казино. А сейчас узнал вот что это всё-таки оказывается нидерландская даже как это не колония. Коло не колония, но да, бывшая колония. И до сих пор типа король
61:16
Speaker A
Нидерландов является как это руководителем королём Кюрасава. Ну, видите, кусочек истории. Это Виктория. Да. Дада. Да, понимаете? Хо Турция 65 ударов с Дела 62 Турция и ни одного гола. И уже вылетели.
61:29
Speaker A
И уже вылетели. Ну, это вообще обидно. Я не знаю, там вы вышли уже, получается, Мексико, США, Германия уже вышли. Плюс ещё наверняка будут команды, которые ещё не сыграли второй тур. А-э из такого прямо, что бросилось в глаза, это, конечно, да,
61:43
Speaker A
Кабварда с двумя ничьи ничьими. Это Бельгия, которая проваливает, мне кажется, чемпионат. И да, вроде они вчера с Сараном имели преимущество, но по игре не сказали, что они там много чего создали.
61:55
Speaker A
Слушай, Никит, я вспоминаю Евро24. Там тоже Бельгия, там э группа у них Бельгия, Украина, кто ещё был. Они там все сыграли, выиграли и и в ничью выиграли, в ничью проиграли. Словакия, кажется, была у них там четыре команды было по четыре балла.
62:09
Speaker A
То есть, ну, там такая скучнейшая какая-то группа была вообще. Поэтому Бельгия, я не знаю, вот после чемпионата мира восемнадцатого года, да, они там третьими стали и до этого там четырнадцатом, да, вроде бы они ещё вот это золотое поколение было, но всё,
62:23
Speaker A
она уже снова возвращается к своим вот тем самым истокам. Истокам. такого середнячка, который в следующем году может и не выйдет даже на чемпионат мира или Европу или там через сезон.
62:36
Speaker A
Ну, тоже там подрастающее поколение там неплохое. Я думаю, что это сейчас пока такой переход перехо Соколовский, Мокин, Жечка, ну и кто там Копмей? Нет, Копмейнерс тоже старый будет. Депилар Дебрюна.
62:52
Speaker A
Ну ты просто вилишь просто фамилию. Ну вот и всё. Такой вот чемпионат мира у нас.
62:58
Speaker A
Да не, ну отметим бывших футболистов, которые бывших футболистов чемпионаты Беларуси, которые там играют. Хусанов провёл игру против Колумбии всю, правда, проиграли, да? Не вышел Эсанов, бывший игрок Динамо Брест, он был в заявке, но не вышел. Плюс принц Саду, некогда
63:13
Speaker A
футболист Ислочи, да, вышел на концовку матча против Панамы. Гана победила у Панамы и сейчас в лидерах тоже своей группы.
63:21
Speaker A
Угу. Ну вот так. А вот такие новости, ребят. Там писали в комментариях тоже и спрашивали там, будете ли вы как-то освещать мир или не будете. Но мы планируем уже к более подробному освещению чемпионата мира перейти со стадии плей-офф.
63:35
Speaker A
Да. Вот там может не такие ночные матчи будут или там тоже ночь? Нет, там ночь всё равно же будет, правильно? Ты будешь я буду смотреть и вам рассказывать, как Уругвай сыграл с Кабверт.
63:50
Speaker A
Ну а мы двигаемся к завершению нашего выпуска сегодняшнего и почитаем немножко комментарии. Итак, комментарии под номером один: "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Нафтане и Надежде".
64:03
Speaker A
Тут уже футбольным людям пора включаться на всю катушку. Не знаю, почему никто не рассматривает вопрос, скажем так, слияние Новополоска и Полоска в одну, скажем так, футбольную конгломерацию.
64:12
Speaker A
Ресурс обоих городов, ну, точно позволяет сделать крепкую команду высшей лиги. Расстояние между городами, ну, прямо совсем небольшое. Ездить на футбол проблем нету. Тем более в Полоске стадион находится в таком шикарном месте. Нафтан Полоцк. Звучит, я ответил. Звучит Нафтан Полоцк 900. Тогда так.
64:34
Speaker A
А не знаю, звучит не Ну как бы это внутренние какие-то вопросы. Почему Нафтан Новопол, наверное, когда приходило руководство или там когда хотели команду сделать, понятно, команда делалась при заводе, поэтому Новополоск.
64:46
Speaker A
Ну причём тут тогда Полоцк? Ну, а дальше уже исходя из того, что традиционно и там бюджеты у Полоцка, Новополоцка, тоже не знаю, один бюджет, не один. То есть в целом города эти рядом друг с другом находятся. Мм, как будто такой
65:01
Speaker A
Новополоск - это где-то городспутник, который перерос из-за НПЗ, э, самый старый город Беларуси. Вот в этом ситуации Нафтан-полоск. Ну, может и звучит.
65:12
Speaker A
Ну, просто логично, нелогично делать что-то общее. Наверное, логично, если там прямо ничего не позволяет. Да, там сам Полоцк комплектуется там футболистами из Домедиа, да, бывшими. Там они больше с Минска ездят. Местных там минимум там, да, футболисты Демедиа, по-моему, и
65:27
Speaker A
студенты вот эти африканцы из Полоского университета. Поэтому, да, хотелось бы, чтобы какую-то одну, ну, е, большую силу создали. Так вопрос, есть ли там деньги в Полоске, если он так комплектуется? А то тут сейчас создают одну силу, а просто один бюджет Нафтана,
65:44
Speaker A
который там условно и так не совсем позволяет содержать команду, ещё и делится практически плюс из демедиакомплекто.
65:53
Speaker A
Ну поиграешь ещё сезончик. А что ты мне не звонили? Так, ну поэтому я не знаю, насколько это нужно смотреть, то что там происходит в регионе, я не владею ситуацией того, на этого скаже. А у вас что? Вы ответить,
66:06
Speaker A
что? Ну, Никита сказал звучит. Ты что скажешь? Да не знаю. Тоже тут сложно, если объединиться и действительно сделать какую-то команду, где будет и бюджет, и всё, это одно. Если объединиться ради чего, ну, правильно ты ведь где-то сказал, ну, реально там демедиа пацаны,
66:18
Speaker A
я так понимаю, они тренируются там не каждый день даже. Не, ну это вторая лига, там и не надо.
66:22
Speaker A
Ну, ну да. То есть, не знаю, сложно сказать, какие возможности у одних и у других поэтому да, наверное, если там позволит бюджет и увеличенны, сделать что-то хорошее, тогда да, имеет место быть.
66:35
Speaker A
Идём дальше. Как будто анекдот, да, закрыли как-то в одном кабинете Леонова, Чижа и Кавского младшего. Итак, если Леонова, Чижа и Кавского младшего закрыть в одном кабинете, то они уводят друг друга и исчезнут, как в тетрисе.
66:49
Speaker A
Смешно и грустно. Это не вопрос. Это прекрасно. Да, это не вопрос. Это это шут шутка шутка на биатлон.
66:58
Speaker A
О, знаете, я, кстати, пытался, хотел когда-то рассказать. Мы когда играли в КВН и мм это бы был сезон как шутку делать раска Не, нет, был сезон, где го город город Пятигорск играл. Это Картункова. Дада.
67:11
Speaker A
Да. Ну вот мы в этом сезоне с ними играли, получается. Они тогда выиграли, а мы вылетели в первой игре.
67:17
Speaker A
Вот. Но там была шутка. Мне это был чемпионат мира, кажется, тогда проходил, да, по футболу. Это 2ше не нет десятый.
67:26
Speaker A
12. Нет, значит, не не чемпионат мира, либо евро, либо что. Но Беларусь играла с Гондурасом товарищеским, да. И там была шутка. Вчера сборная Беларуси и сборная Гондураса решали, кто из них сборная Гондураса. 2:2.
67:42
Speaker A
Ну, меня просто уничтожило. Вас этой шуткой прибили. Вы вывесили. Ненене, я в зале сидел уже. Да, какди.
67:51
Speaker A
Но, но это, но это очень смешно, очень смешная шутка. Мне понравилась, я хотел её рассказать. Вот я всегда её вспоминаю. Давай дальше.
67:57
Speaker A
А, чемпионат мира совершенно неинтересный турнир. Хз, кто его смотрит вообще с интересом. У меня мандраж только от белорусского футбола.
68:04
Speaker A
Настоящий футбол без сарказма. Сугубо по факту. Вот это я писал этот комментарий. Да, да, да. Это и вот вот с этого аккаунта и прилетает Никита Лычёв лучший. Вот, кстати, серьёзно, молодец, что пролегов запустил.
68:20
Speaker A
Оставайся один. Ну, слушай, ещё и свои комментари. Блин сам как-то можно было спалиться. Ещё и свои комментарии сюда подтягиваю.
68:30
Speaker A
А что не написал ещё комментарии? Не добавил Никита Лычёв лучше или нет? Прикинь, следующий разбор этот так и будет надо переименоватьсярку поменять, чтобы А что хоть это значит корб ЛХСТ?
68:43
Speaker A
Там просто как у как упала на клавиатуру пальца. Так, ну что, совершенно неинтересный турнир. Ну я не знаю, ну пока пока мало матчей было.
68:52
Speaker A
Смотри, смотри, говорит, пока мало поддерживает. Ну действительно, пока было не так много хороших матчей. Соглас. Да чего были? Ну, ну были, но я не знаю просто. А как, ну всегда есть не очень хорошие матчи, да, и сложно смотреть, блин,
69:08
Speaker A
понимаешь. Ну а что ты хочешь? 16 команд и сразу плейоф. Нормально всё нормально. Я думал, будет хуже на самом деле.
69:14
Speaker A
На такой стадии нормальной. Я реально думал, будет когда хуже и размазаннее. Нет, мне всё равно нравится смотреть, следить. А вечер у меня вообще всё время футбол. Я ещё и один включил телек, один футбол, ребята, КВН.
69:28
Speaker A
Нет, я хотел Ну давайте сейчас закончим и я просто не знаю, там войдёт выпуск, не войдёт. Обратите внимание на матчи, на матч дек в первой лиге. У них лучше, чем у большинства команд высшей лиги.
69:39
Speaker A
немного ходит людей, но зато всё для них создано для комфортного просмотра футбола перед матчем. Не, ну большой палец. В первой лиге делать day - это в целом какая-то идея. Идея вот из космоса откуда-то, да. Но то, что пацаны делают
69:54
Speaker A
ээ в Uni Xlubs, то, что вся команда Unlubs, да, это или там весь клуб Unixlubs делает для того, чтобы привлекать болельщиков там и розыгрыши этих PlayStation, и у Динамо розыгрыш PlayStation, и у Un розыгрыш PlayStation. Сама самокатом. Ээ
70:11
Speaker A
ты мотоцикл и самокат и самогат и вот этот велосипед и PlayStation. Никита поплыл после того, как спался с комментарими.
70:36
Speaker A
Короче, UNLS, молодцы. Класс. Для вот этого небольшого стадиона. Сколько там посадка? 250-300 человек примерно, да?
70:43
Speaker A
500 есть, у нас есть этот специалист по юни слаб и крукачам. Скажите по круганам.
70:49
Speaker A
Сейчас наберём его. Сколько посадка круганов? Итак, то есть было 450 посадка. Сейчас поставили дополнительные трибуны. То есть, ну, в целом люди, а собираются люди на матче вообще? А то мы там говорим, что матч не особо 300-350, наверное, зрителей, да? М плюс нет
71:07
Speaker A
результатов в последнее время. Ну, в любом случае, это притягивает людей. Люди приходят, да, остаются.
71:11
Speaker A
Ну, слушай, на Минск ходит 300, условно. Тут ребята в первой линии не, ну, вкладывается очень много именно в мачдее. И да, тут Unlaps только респект.
71:20
Speaker A
Так, если нужен BТИ Cup или там Un slabs pental cup, они не потянут те ценники эти с космоса берёшь. Всё, смотрите, чторите, что я хотел вообще проговорить, да, про чемпионаты. Э, Дим, ты ходил в студию на Беларусь 5?
71:34
Speaker A
Было. Что там расскажешь? Как тебе понравилось? Ой, Спортв. Ну, это на Макаёнка одна и та же, на Маканка. Всё, что скажешь по поводу что надо сказать?
71:42
Speaker A
Ну, как тебе там в целом? Да, понравилось в целом. Как мне кажется интересно это лайв до игры, правда, только. То есть в перерывах ничего нету, после ничего нету. Но в тот день даже хорошо, потому что мы записывали подкаст
71:54
Speaker A
долгий до этого. И а там ещё и Португалия, Конго. Португалия, Конго была. Да. В целом общаешься по поводу день, который пройден, результаты немного там. Я понятно сказал, что только вечерний не смотрел, результаты видел, но не смотрел. Тогда ещё Аргентина, Месси,
72:07
Speaker A
хитрик, то есть легко было лепить. Вот. Ну как и здесь, в принципе, да. И вот и, ну, и, собственно, матч Португалия Конго, да, обсуждали, как что я, кстати, сказал, что для меня Португалия будет команда антисенсация, я считаю, и
72:21
Speaker A
провал, провал. Ну, грубо говоря, ты тоже от Никиты поднабрался с Ну, чтобы у тебя мозг работал, чтобы ты слова другие узнавал, чтобы чтоб ты чтобы ты самокат разы не бегал по району с рулём потом.
72:35
Speaker A
Поэтому да, самокат PlayStation нет, не нормально. В целом классно пообщались. Ну, грубо говоря, одно дело делаем интересно и побывать у ребят в гостях. То есть всё хорошо. Не знаю, что меня хочется. Я в целом о чём? О том,
72:47
Speaker A
что как бы чемпионата мира на улицах практически нету и в эфире. Вот. Манифест есть, где можно всегда так и ты там часто бываешь, правильно?
72:55
Speaker A
Нет, ну смотри, я имею в виду, что нету нет. Я я прошёлся по торговым центрам.
73:00
Speaker A
Ни один из магазинов, ни один спортивный магазин даже вида не подаёт, чтоних чемпионат мира. Я был в галерее просто вдару футболом стоит, Мбапе эти реально. Ну да, дада.
73:16
Speaker A
Да. На входе и так в каждом отделе кто-то стоит. Да. XL. Ну так всё понятно для чего.
73:20
Speaker A
Да. Да. хлеб брал? Не, вчера не пил. Вчера не пил, честно. Просто зашёл в торговый центр, как будто нету вот этой рекламной кампании к чемпионату мира. И как будто у нас в Беларуси, да, мы не участвуем. И может поэтому и брендов особо у нас
73:32
Speaker A
нету. Coca-Cola там, как обычно, да, там что-то дела, да, но обычно же делают. Coca-Cola делал всегда что-то, да, сейчас нет. Да, йс. Ну, Лейс что-то запускал там с блогерами, да, но так не сильно много.
73:43
Speaker A
Есть в магазинах вот эти точечно там кто-то наклейки продавал, там гипо какие-то фигурочки делают.
73:49
Speaker A
Ну такое. согласен маловижу и на телике. Только мне кажется, вообще упоминание про чемпионат мира, вот эти вот журналы все там где-то я видел и тред сы так вот сказать, что кто-то знает, что чемпионат миром Егор, наверное, не знал даже, ему
74:02
Speaker A
просто сказали, он записал. Вот. И ещё момент, что и на телике тоже особо нету вот этого ничего. На Белорусь 5 вообще никак. Да, да, потому что там как бы или не знаю, лицензии нету, там что идёт, ну хотя бы
74:14
Speaker A
футбол белорусский показывает и то не всегда. на Спортв вот только фрагмент там перед матчем 40 минут и вот как-то немножко грустненько. Нет, да не что грустить, ведь если поэтому ещё грустит, зачем?
74:27
Speaker A
Не вижу смысла грустить. Дим, Никит, спасибо большое. На этом наши разборы завершились, дорогие друзья. Оставайтесь на банке. Всем шараут.
Topics:футболМолодёжная лигаДинамо МинскНафтанотставка тренераКубок Беларусичемпионат Беларусианализ матчейтренерские перестановкитактика

Frequently Asked Questions

Почему тренер Адиев был уволен из Молодёжной лиги?

Адиев был уволен из-за продолжительного кризиса команды и неудовлетворительных результатов в последних матчах.

Как Нафтан добился своей первой победы в сезоне?

Нафтан одержал первую победу благодаря слаженной командной игре и эффективной реализации моментов в матче 12-го тура.

Что способствует лидерству Динамо в чемпионате?

Динамо демонстрирует организованную игру, стабильность и грамотную тактику, что позволяет им удерживать первую позицию в таблице.

Get More with the Söz AI App

Transcribe recordings, audio files, and YouTube videos — with AI summaries, speaker detection, and unlimited transcriptions.

Or transcribe another YouTube video here →