Теории по дельтарун ставшие мемами — Transcript

Видео разбирает популярные мемы и теории из игры Дельтарун, объясняя их происхождение и влияние на фанатское сообщество.

Key Takeaways

  • Мемы в Дельтарун часто основаны на старых теориях, которые получают новую жизнь с выходом новых глав.
  • Персонаж Сгор играет ключевую роль в фанатских теориях и может стать главным антагонистом пятой главы.
  • Фанатское сообщество активно интерпретирует вырезанные сцены и намёки, создавая новые теории и мемы.
  • Теория о Вуди, несмотря на отсутствие подтверждения в игре, остаётся популярной и получила продолжение.
  • Автор видео критически оценивает теории, выделяя как их сильные стороны, так и недостатки.

Summary

  • Анализируется мем, связанный с персонажем Сгором из Дельтаруна, который стал вирусным благодаря старой теории.
  • Обсуждается поведение оленей и его связь с теорией о Сгоре, бывшем копе, уволенном по неизвестным причинам.
  • Рассматривается трагедия в семье Дримуров и возможные параллели с Андертейлом, включая судьбу персонажа Дес.
  • Объясняется, почему теория о Сгоре получила популярность только после выхода четвёртой главы Дельтаруна.
  • Приводятся доказательства и намёки из игры, указывающие на важность Сгора в пятой главе, включая пророчество и упоминания других персонажей.
  • Обсуждается теория о Вуди, основанная на ремиксе и рассылках Тоби Фокса, и её сиквел, предложенный автором Spookydood.
  • Разбираются вырезанные сцены и элементы сюжета, связанные с ковбойским шоу, которое любил Сгор.
  • Автор выражает своё мнение о правдоподобности и популярности теорий в фанатском сообществе.
  • Отмечается, что фандом активно создаёт и развивает теории, порождая мемы и обсуждения.
  • Видео содержит ссылки на дополнительные материалы и другие теории, связанные с Дельтарун.

Full Transcript — Download SRT & Markdown

00:04
Speaker A
Жаль, в Ютубе нельзя кидать гифки. Так бы все комментарии под этим видео были бы в этом меме. А ведь когда-то этот мем был реальной теорией, и почему-то только сейчас так сильно расфорся. На то есть причины, о которых и пойдёт речь в этом
00:14
Speaker A
видео. Но помимо этого мема разберём и парочку других, что тоже когда-то были лишь теориями.
00:20
Speaker A
[музыка] Ну, конечно же, начнём с новенького. Тот самый мем, который вы видели не раз, он стал настолько популярным, что даже в дискорде, если в гифках написать сгор, то сразу же появится куча гифок бегущей ленихи. Забавно то, что теория, на
00:41
Speaker A
которой основан этот мем, довольно старая, несмотря на то, что получил свою популярность относительно недавно. Самая первая информация, что, по крайней мере, я нашёл, этот пост двухгодичной давности на Редите. Это скрин с Дискорда, где, по всей видимости, Люси предложила теорию
00:53
Speaker A
оленей светофар. Для начала скажу факт из реальной жизни. Олени действительно вместо того, чтобы попытаться выжить, стоят и смотрят на машину, что движется прямо на них. Это связано с тем, что их глаза довольно светочувствительны. Да и в целом они могут быть напуганы из-за
01:04
Speaker A
чего и застывают. Ну а потом, сами понимаете, и данный скрин повествует о том, что скорее всего здесь и случилась та же ситуация. Но почему в этом замешан сгор? Из Дельтаруна мы знаем, что раньше сгор был копом, но почему-то был уволен.
01:15
Speaker A
Мы знаем, что у него есть трак, который давно не был использован. А также на него может указывать то, что Наэль боится Санты. А как известно из Андертейла и Аваром Клока пятой годовщины игры, Асгор был Сантой, но я думаю, я был бы хорошим Санта-Клаусом.
01:26
Speaker A
Хоу-хоу-хоу. Хотя я не могу поместиться в свой дымоход. Я был его Сантой. Ещё забавно то, что Саманель тоже боится проезжих частей и даже закрывает свои глаза, чтобы тоже не застыть. Но и ещё один немаловажный факт — это трагедия в
01:38
Speaker A
семье Дримуров. Мы знаем, почему в Андертейле Азгоры Тойриль развелись, но не знаем, что случилось с Дельтаруне. И на самом деле не удивлюсь, если и тут будет параллель с Андертейлом, где Азгор убивал детей. На момент выхода этой теории она не получила свою
01:49
Speaker A
популярность. И сказать честно, я, как и, наверное, многие из вас, совсем недавно услышали про эту теорию. И есть пару причин, почему только сейчас этот мем так завирусился. В четвёртой главе мы получили ещё больше сцен с участием сгора. Мы узнали, что он почему-то
02:00
Speaker A
убирается в доме Холидеев. И также есть эта сцена с сгором в комнате родителей Наэль. И перед тем, как перейти к ней, я хочу сказать, что даже если Азгор действительно сбил Дес и поэтому убирается в доме Холиды, чтобы
02:09
Speaker A
загладить свою вину, вряд ли он, скажем так, её добил. И вполне возможно, что она ещё жива, но просто пропала. Ну, не знаю, он её сбил, она куда-то свалилась, и с сих пор никто её не видел. То, что Дес ещё может быть живой, как раз
02:18
Speaker A
напекает эта сцена. И одновременно с этим эта же сцена немного рушит эту теорию. Ну, давайте по порядку. А сгор говорит, что они уже уцелели, обращаясь к старому другу, что Ториль наконец-то узнает, что случилось на самом деле. То, что Сгор просто хотел всех защитить. Он
02:30
Speaker A
говорит, что на этот раз она поверит ему, что все ему поверят и они снова останут счастливой семьёй. Также под конец он говорит: "Он действительно прекрасен, не так ли?" Этот чёрный осколок. Отсюда можно понять, что Д скорее всего жива, так как он стоит
02:42
Speaker A
прямо возле доски, возможно, благодаря которой Кэрол пытается найти Дс. Также возможно, что эта теория частично может оказаться правдой. Азгор говорит, что все ему поверят и что узнает, что случилось на самом деле. Вполне возможно, что монстры вокруг могли думать, что он
02:53
Speaker A
действительно сбил Дес или, по крайней мере, он виноват в её пропаже. Это и может быть причиной, почему его уволили.
02:58
Speaker A
Однако это довольно странно с учётом того, что вроде как каждый в городе к нему относится более-менее хорошо. Ну и по поводу его последних слов. Я ни на что не претендую, но просто забавно, что он говорит про чёрный осколок. А после
03:08
Speaker A
победы над рыцарём в третьей главе мы получаем оружие, которое называется чёрный осколок. Но это уже тема для отдельного видео. Следующей причиной форса может быть пророчество. Думаю, никому не секрет, что в пятой главе мы узнаем много информации об горе и о семье
03:19
Speaker A
Дримуров. У нас есть куча намёков на это. Да, даже банально эта часть пророчества, на которой явно изображён сгор в одеянии из Андертейла. Пока нас не должно волновать, что означает это пророчество. Нас должно волновать то, как оно названо в файлах игры Boss 3.
03:30
Speaker A
Также, если посмотреть на название глав рассказить Герсона, название пятой главы тоже отсылает нас на Аз сгора. Это вполне может значить, что, возможно, именно Азгор станет главным антагонистом пятой главы. Ещё интересно то, что до этого все секретные боссы упоминали
03:41
Speaker A
главных боссов следующих глав. Джевил говорил про королеву, Спамтон говорил про Тену, и вот Герсон упоминает Сгора.
03:47
Speaker A
Весь этот прогрев, что Сгора станет ключевым персонажем, и напомнила людям про эту теорию СС. Ну и после всех этих фактов про сгора фандом не может сидеть на жопе ровно, а хочет по максимуму поугорать над этим. И ведь это далеко не
03:57
Speaker A
в первый раз, когда фандому придёт что-то в голову и они начнут теоретизировать и потом люты угарать над этим. Такое уже было и не раз. И похоже, что у одной опровергнутой теории появился сиквел.
04:07
Speaker A
[музыка] [музыка] Что ж, Вуди, давайте сначала поговорим, откуда вообще взялась эта теория. В сентябре девятнадцатого года бифокс выпустил ремикс на Yougta friended me.
04:32
Speaker A
Ну и он сделал так, чтобы в песне пелось Friend Inside Me. И спустя пару лет появилась теория Вуди. Она опиралась на то, что Тоби тирил секретных боссов.
04:38
Speaker A
Сначала была эта песня о чёрно-белом Вуди на обложке, потом смTн Sweep Stakes, где появились спрайты, Крис и Сизи в костюмах ковбоев. И потом Тоби в одной из рассылок сказал, что ковбойская тематика на грани отмены. И тут фанаты нашли связь с отменной ковбойского шоу в
04:50
Speaker A
истории игрушек. Теория, по всей видимости, людям понравилась. И с тех пор практически везде пихали чёрно-белого Вуди или то, что внутри них сидит друг. Странные ребята. Сказать честно, меня этот форс подбешивал. И, наверное, потому что было очевидно, что Тоби не добавит конкретно Вуди в
05:03
Speaker A
Дельтарун. Иначе бы ему могло прилететь по голове за это. Но при этом фандом до последнего верил в эту теорию. И вот момент настал. Вышла третья, четвёртая глава, и там Вуди не оказалось. И пока многие расстраивались, я сидел с
05:13
Speaker A
довольной улыбкой. Но, знаете, похоже, фандома настолько сильно запала в душу эта теория, что вышел сиквел на неё. Да, ребята, в которых сидит их друг. Ваш звёздный час ещё не окончен. Спукидуд недавно выпустил видео, где выдвинул сиквел на свою же теорию про Вуди. И я не буду
05:25
Speaker A
полностью её рассказывать, а лишь вкратце перескажу то, что он сказал. Ссылку на полное видео с этой теории оставлю в описании. У этой теории ноги растут из рассудства слов Теторых вырезанных сцен.
05:34
Speaker A
Начнём с Тены, когда он остаётся наедине с Крисом и спрашивает его об отце и брате. Мол, у Тены всё ещё осталось только в бойской шоу, что так любила сгор. Далее Спукидуд упоминает вырезанную третью доску, о которой я рассказывал в
05:43
Speaker A
одном из своих видео. На третьей доске было пару вопросов, и в одном из них были следующие вопросы: "Крис, какое шоу любила сгор?" Ответом было: "Ковбойское шоу. И когда же выйдет в эфир сгоровское ковбойское шоу?" Во всех ответах было
05:54
Speaker A
написано, что оно отменено, из-за чего даже сам Тена удивился. Он связывает это так, что та рассылка, где Тоби говорит, что это ковбойское шоу на грани отмены, является частью истории Дельтаруна, то есть это намеренная отсылка на историю игруши, которая стала частью сюжета.
06:06
Speaker A
Далее он упоминает призы, о которых говорит Тена в начале третьей главы. Среди призов была ковбойская цветочная занавеска для ванной. И теперь, так как Азгор любит ковбойское шоу, а пятая глава явно будет связана с ним, то, скорее всего, именно там мы сможем
06:16
Speaker A
увидеть Вуди. А почему Вуди там может появиться? Потому что на втором этаже цветочного магазина стоит телеви...
06:27
Speaker A
ещё не всё. Есть пост на Редите, который говорит о каком-то плейлисте с ремиксами на треке Дельтаруна, причём на официальном канале Тоби Фокса. Прямо сейчас этого плейлиста нет, но зато есть скрины с ним. И смотрите, что там есть.
06:37
Speaker A
История игрушек и в Gat of Friend Me. Далее он выдвинул некоторые свои сомнения. Молди вряд ли появится в игре, потому что тогда своей истории он был бы похож на Спамтона. Цитата из его видео.
06:46
Speaker A
кукла, что была как-то отменена скаменьчи длинным носом и висела на нитках как марионетка. Спамтоны Волуди довольно похожи, но потом появляется тена, которую даже сам Тобифокс называет похожим на спамтона. В итоге Спукиду думает, что раз появился Тена, который похож на Спамтона, то почему не может
06:59
Speaker A
появиться Вуди, который тоже похож на Спамтона? После же он перешёл на тему, что хоть в игре есть намёки на ковбойское шоу, но ведь нет намёков на персонажа ковбоя. Или есть? Рядом с зелёной комнатой вы сможете поговорить с шута и Спукидут просто связал своего
07:11
Speaker A
шута с отменённым шоу Вуди и мол, вот какой-то вудичелик ушёл, и теперь он появится в пятой главе. Ну и после этого он просто начал думать, какие бы мог быть босс. В итоге он оценил теорию на 6 из дети, что в итоге она окажется
07:21
Speaker A
верной. Но и на этом он не закончил. У него есть ещё одна теория, скажем так, альтернативная версия сиквела теории Вуди. Он сказал, что Тоби в рассылках отчасти говорил правду, что сексоском войск шоу действительно было вырезано и раньше реально существовало. И мол, так
07:33
Speaker A
как в третьей главе очень много вырезанного контента, то почему кабойское шоу с Буди в качестве секретного босса не могла быть частью этого вырезанного контента, которого даже не осталось в файлах игры. Также в аргумент он привёл рыцаря, что типа
07:43
Speaker A
является секретным боссом, но при этом не является привычным секретным боссом, доступ к которому мы получили через какой-то сайд-квест. И ещё он не имеет мотива свободы в своём треке. И типа, что если Вуди реально был секретным боссом, которого просто вырезали по
07:53
Speaker A
каким-то причинам? То, что в его треке реально был бы мотив свободы и то, что он был действительно секретным боссом.
07:58
Speaker A
То есть нужно было получить доступ к нему через какой-то сейфвест, как это обычно и бывает. Но, к сожалению, случилось то, что случилось. Да, думаю, это видно, что я как-то предвзято отношусь к этой теории. Я уже говорил, что она мне не очень нравится, и слушая
08:09
Speaker A
всё это, я всё больше и больше начинаю понимать, что она далека от правды. И ладно, ещё первая часть теории. В неё даже я, мне кажется, могу поверить. Но вторая, где Вуди якобы был, но его без следа вырезали из файлов игры, как и всю
08:19
Speaker A
локацию, меня, если честно, очень смутило. Мне кажется, что этот прикол с Води вышел из-под контроля, и люди слишком зациклились на ней. И я могу понять автора этой теории. Всё-таки вокруг него собра целая комьюнити людей с другом внутри них. Но не пора ли
08:30
Speaker A
остановиться с этим? И, пожалуй, тут с этой теорией я остановлюсь и снова вернусь к Дримурам.
08:35
Speaker A
[музыка] Тоже довольно старенькая теория, что перекочевала от одного персонажа к другому. Эта теория кинет ещё один камень в огород Ториль, потому что раньше многие её грехи объясняли тем, что она гомофоб. Многие этой теории растут также из алармклока пятой
08:55
Speaker A
годовщины Андертейла, причём тут тоже виновата с горой Руди. Думаю, просто поиграв в Дельтеру, вы могли заметить особое отношение с гора к Руди. Но вдобавок к тому, что он таскает цветы Руди, давайте прочитаем его слова про Руди из алармклока. Знаете, Руди любил
09:07
Speaker A
праздники. Примерно в это время года он бы надел свой серкающий красный нос, и мы бы вместе шли вночи, складывая подарки бокбок на снегу. Я был его Сантой, он был моим Рудольфом. Тут точно видна крепкая мужская дружба. Вопрос лишь в том, распространяются ли чувства
09:23
Speaker A
на Дельтарун тоже. Вся эта фигня с разводом, прочими намёками на разделение семьи дримуров. Даже некоторые диалоги Руди. Можно понять, что между дримурами и Холидаями произошла какая-то драма. И сама гомофобия может существовать Дельтаруне, на что по сути намекает это
09:35
Speaker A
дело Круди. Эй, я рад, что твой отец приносит мицты, но розы это что, типа, красавица и чудовище? Это не сработает, мы ведь оба чудовище. Теперь переходим к Турель и её гомофобности. В конце трупа фист Андертейла есть сцена, где Альфис и
09:47
Speaker A
Сюзи решаются поцеловаться и Ториль решает вмешаться, мол, не надо делать это при детях. Однако благодаря трофею Азгора и рассказов Герсона о козлах можно понять, что они та ещё парочка.
09:56
Speaker A
Вечно тыкаются ноцем. Все из себя такие милашки, от чего даже их дети кринжевали. И теперь либо Ториль стала более чёрстй за эти годы без сгора, либо с ней случилось что-то другое. И с учётом кучи всяких религиозных штук в
10:06
Speaker A
обеих играх, начиная от повторяющихся крестов, заканчивая самой цирковью в игре, можно сделать вывод, что Ториль скорее всего верующая. Причём на это ещё целая дело Оксбрейти, где она говорит Крису: "Помнишь, когда я играла в правду или действия созрелим, я типа заставил
10:17
Speaker A
его поцеловать тебя". Потом твоя мама узнала, что он кого-то поцеловал и типа, наверное, она просто набрала 911.
10:23
Speaker A
Клянусь, твоя семья ходила в церковь каждый день на той неделе. Ещё одна деталь, что связывает с Дальтеру и Андертей - это отношение Торилька с гору. Если в Эндертейле всё понятно, то в Дельтеруне вряд ли сгору убивал детей.
10:33
Speaker A
Ну, если отбросится теории из начала видео, конечно. И раз Дальтеру пока ничего странного не вскрывалось, могла ли Ториль так плохо относиться к Игору из-за его романа с другим мужиком? В целом основная часть теории закончилась.
10:42
Speaker A
Автор теории в дальнейшем перешёл на то, что Крис Азрелем создали мир Андертейла, и потом он начал сравнивать Кэрол с этим монстром и Сноудина. Если вам интересно, то ссылку на эту теории я тоже оставил в описании. А мы пока пойдём дальше. Как
10:52
Speaker A
уже думаю понятно, эта теория слегка так опроверглась. Ториль вряд ли взлара из-за его недо романа сруди. Там явно что-то серьёзнее, но при этом она всё ещё может быть гомофобом. Именно эта часть теории получила сиквел в виде Кэро гомофоба. Да, всё пришёл к тому, что
11:04
Speaker A
Кэрол гомофоб, так как она выгналась Юзи из дома и сказала не подходить к Нанель.
11:08
Speaker A
Зато она всегда рада нам. [музыка] Последняя теория на сегодня. Пинумбра фантазом или же фантазм полутини. Тот самый загадочный саундтрек, написанный Тобифоксом для Хомстака. Не сказал бы, что он полностью подходит под тему видео, но ведь есть теории, что этот
11:34
Speaker A
трек появится Дельтеруне. Есть. Стал лимор фантазом мемом не совсем. Но зато есть куча ремиксов и попыток воссоздать этот трек, который как бы существует, но как бы и не существует. Это кейс саундтрек Шрётингера. Хоть бифокс написал эту музыку для Хомстака, в релиз
11:47
Speaker A
она до сих пор не вышла, но зато мотивы из неё были использованы во многих треках того же Хомстака. Интересно то, что Пинубра фантазм был готов в феврале 2010 года. И тоби было печально, что он не появился в новом музыкальном альбоме.
11:58
Speaker A
Однако даже так то, что у него тогда получилось, не проходило его планку качества. То есть нет версии Пенumмбр фантаза, написанной Тоби Фоксом, которая его удовлетворит. И по сути этот трек просто является долгостроем. Но опять же, часть этого сонга есть в этих
12:09
Speaker A
саундтреках. Хоть даже сам сонг не был релизнут, есть некоторые незаконченные его версии. Например, есть запись стрима 2012 года, где на пианино Toby Бифокс играет пимбру фантазом.
12:24
Speaker A
Помимо этого, есть дифайл первой попытки тобе написать пиммбру. И благодаря этому люди сделали пару реставраций данного трека.
12:45
Speaker A
[музыка] И теперь возвращаясь к тому скрину саундтреками, где использовался Пенubра Фантазм. Вы, наверное, могли заметить снизу два трека из Андертейла. И давайте сначала включим Пинубр фантазм и версию Cops and Dreams, где кто-то изолировал пианино на заднем плане.
13:04
Speaker A
[музыка] Ну, а теперь переходим дельтаруну, начиная с первой главы из трека, в котором использовался мотивну фантазм. И не так, как это было Hops and Dreams.
13:20
Speaker A
Нам напрямой его кинули. Это трек The Холи. И кто-то начал думать, что это не просто паскалка, а нечто большее. Потому что первое, что написал Тоби в своём Twitter аккаунте, было это край тени, где встречается реальность и мечта. Ну или
13:37
Speaker A
скорее сон, учитывая контекст Дальтеруно. А когда Тоби спросили о пиммбра фантазм, он ответил: "На крою тени разрушится умречные грёзы". Слово Пинумбра по сути и значит край тени, которые вы можете увидеть при солнечном затмении. То есть это переходный этап
13:48
Speaker A
между светом и тьмой. И вот теперь пришло время безумных теорий. Если тубе Фокс определяет крайтени как метафору для размытой границы между реальностью и сном, то она может быть связана со второй частью его ответа на вопрос про трек. Разрушить сумеречной грёзы, то
14:00
Speaker A
есть ревори. Ревори - это состояние, когда приятно погрузиться в свои мысли. В общем, близко к эскопизму штука. А фантазм - это то, что можно увидеть или вообразить, но оно не является реальностью. И на момент 2011 года это весь контекст, что мы имели. Но теперь с
14:12
Speaker A
четырьмя главами Дельтеруна мы видим похождение Криса Сьюти по светлому миру, что является реальностью, и по тёмному миру, что по сути является сном или фантазией. И момент, когда мы закрываем тёмный фонтан, когда играет захоли, имеющий мотив пимра фантазм. Этот момент
14:24
Speaker A
и есть на самой границе тени между реальностью и сном. И учитывая, что Пенумбра фантазм был готов в 2010 году, а в 2011 году Тоби и приснилась концовка Дельтеруна, люди и начали верить в теорию, что Пенумбро фантазам ещё появится в Дельтеруне. Отсюда и пошла
14:36
Speaker A
куча фандмейдов на этот трек. И именно из-за всего этого люди начали думать, что Пенумбра фантазм никогда не было треком для Хомстака. Это был трек для Таруна. К тому же есть миголование, которое является темой финального босса геноцидного пути Андертейла. Так что
14:46
Speaker A
вполне возможно, что где-то в конце Дельтаруна мы ещё услышим Пенумбр Фантазм. Сказать честно, я очень надеюсь, что нигде не накосячил. Было довольно тяжело искать информацию для этой части видео, поэтому если есть какие-то недочёты или ошибки, то обязательно пишите. А вообще стоило бы с
14:58
Speaker A
сеть отдельное видео на тему пинур фантазм, но я явно не тот человек, который сможет рассказать всю историю этого трека. Его связь с коммьюнитихомстак и Дельтаруна. В будущем, конечно, всякое может случиться, но я ничего не обещаю.
15:09
Speaker A
Знаете, я вот сейчас гляну на сценарий, и это мне немного напомнило ситуацию с четвёртой главой. Типа в этой главе мы начали с того, что Рольсей позвал нас на чаепитие, и мы гуляли по довольно интересному тёмному миру с Герсоном. А
15:18
Speaker A
потом бах, и мы уже в битве с титанами. И то же самое с этим видео. Оно началось максимально рофильноная тема со сром, сбивающий дес и потом пришёл к более-менее серьёзной теме с пиумомрфантазмом. Я надеюсь, это видео было интересно, ибо лично мне очень
15:29
Speaker A
понравилось его создавать. Всем спасибо за просмотр и всегда оставайтесь решительными. Своей тачке я еду после пивка. Такочка, как колледя башка объеднел. Да как ты посмел? Ускорска до 100.
15:48
Speaker A
КМ вчас. Крошка, знаешь ли, у меня полный бак. Открыть фонтан не сможет твой зад. Разобью тебя в Брукентраке, сидя. Не повезло тебе попасть под трак. M.
Topics:ДельтарунСгормемытеориифандомАзгорВудиТоби ФоксАндертейлигровой сюжет

Frequently Asked Questions

Почему мем о Сгоре стал таким популярным только сейчас?

Мем получил популярность после выхода четвёртой главы Дельтаруна, где появилось больше сцен с Сгором, а также из-за пророчества и намёков на его важную роль в пятой главе.

Что связывает теорию о Сгоре с игрой Андертейл?

В теории упоминается параллель с трагедией в семье Дримуров, похожей на события в Андертейле, где Азгор убивал детей, а также связь Сгора с ролью Санты, которую играл Асгор из Андертейла.

В чём суть теории о Вуди в контексте Дельтаруна?

Теория основана на ремиксе и рассылках Тоби Фокса, предполагая, что внутри Вуди сидит друг, и что ковбойская тематика связана с сюжетом Дельтаруна, несмотря на отсутствие подтверждения в игре.

Get More with the Söz AI App

Transcribe recordings, audio files, and YouTube videos — with AI summaries, speaker detection, and unlimited transcriptions.

Or transcribe another YouTube video here →